Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и рвота натощак у ребенка — вопрос №436449

Здравствуйте, у ребёнка 5 лет в последний месяц по утрам бывает тошнота и рвота по утрам на тощак, с утра вырвало и все хорошо в течении дня. Были у хирурга делали узи, ставит загиб желчного, увеличен, камней нет. Сказал тошнота от этого. Неделю пьём хофитол, но пока тошнота продолжается. Не каждый день, но может быть 2-3 раза в неделю. Что делать? Анализ сдавали оак и мочи, хорошие, но на руках их нет. Очень переживаю

Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Хеликобактер пилори
Начните мотилиум
Изжога есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на изжогу не жаловалась

Педиатр
Сахар крови смотрели?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прием хофитола- 2 месяца
Через несколько дней приема лекарство, естественно не успедо подействовать.
При позыве на рвоту давайте церукал
Пересмотрите рацион- питаться дробно , небольшими порциями, исключить жирное, жареное, острое, кофе, какао, шоколад, цельное молоко, цитрусовые, томаты
Не ложиться 1.5 часа после еды
Не носить тесное белье, тугие пояса
Сдайте кал на яйца глистов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, травм, стресса не было? В целом как аппетит? Стул ежедневный?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, стресса не было. Аппетит как всегда, стул регулярный
Педиатр
Придерживайтесь диеты номер 5, пища должна быть тёплой, отварной, тушеной, питание часте, дробное.Добавьте к лечению Мотилиум.
Клиент
Юлия, как мотилиум давать?
Педиатр
Вес ребёнка?
Клиент
Юлия, 18кг
Педиатр
Детям предпочтительнее в виде суспензии, в комплекте есть шприц -для определения дозы используют шкалу массы тела ребенка "0-20 kg" на шприце.
Гастроэнтеролог
Попробуйте начать приём мотилиума 10 дней.
Он уменьшает чувство тошноты.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давать когда тошнит каждый день? Сколько араз в день?
Гастроэнтеролог
Используйте суспензию 3 раза в день за 30 мин до еды.
Есть шприц. Там по весу .