Тошнота и рвота натощак у ребенка
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет в последний месяц по утрам бывает тошнота и рвота по утрам на тощак, с утра вырвало и все хорошо в течении дня. Были у хирурга делали узи, ставит загиб желчного, увеличен, камней нет. Сказал тошнота от этого. Неделю пьём хофитол, но пока тошнота продолжается. Не каждый день, но может быть 2-3 раза в неделю. Что делать? Анализ сдавали оак и мочи, хорошие, но на руках их нет. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Хеликобактер пилори
Начните мотилиум
Изжога есть?
Елена, на изжогу не жаловалась
Сахар крови смотрели?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием хофитола- 2 месяца
Через несколько дней приема лекарство, естественно не успедо подействовать.
При позыве на рвоту давайте церукал
Пересмотрите рацион- питаться дробно , небольшими порциями, исключить жирное, жареное, острое, кофе, какао, шоколад, цельное молоко, цитрусовые, томаты
Не ложиться 1.5 часа после еды
Не носить тесное белье, тугие пояса
Сдайте кал на яйца глистов
Принятый ответ
Здравствуйте, травм, стресса не было? В целом как аппетит? Стул ежедневный?
Юлия, стресса не было. Аппетит как всегда, стул регулярный
Придерживайтесь диеты номер 5, пища должна быть тёплой, отварной, тушеной, питание часте, дробное.Добавьте к лечению Мотилиум.
Юлия, как мотилиум давать?
Вес ребёнка?
Юлия, 18кг
Детям предпочтительнее в виде суспензии, в комплекте есть шприц -для определения дозы используют шкалу массы тела ребенка "0-20 kg" на шприце.
Принятый ответ
Попробуйте начать приём мотилиума 10 дней.
Он уменьшает чувство тошноты.
Екатерина, давать когда тошнит каждый день? Сколько араз в день?
Используйте суспензию 3 раза в день за 30 мин до еды.
Есть шприц. Там по весу .