Вопрос про уколы
Здравствуйте, делала тирзетту 5 мг было головокружение, перешла опять на 2,5 мг, и после опять же начала делать 5 мг, но головокружения не прекратились Подскажите а если перейти на сержаро Они же одинаковые по составу ? И брать минимальную дозу или начать так же с 5мг?
Здравствуйте. Вы можете перейти на Седжаро, но лучше так же начать с дозы 2,5 мг, так как есть различия по вспомогательным веществам в препаратах, и если на тирзетте есть побочные симптомы, лучше не стоит рисковать.
При плохой переносимости Тирзепатида, возможно рассмотреть переход на Семаглутид.
Здравствуйте. Действующее вещество у препаратов одинаковое, поэтому побочные эффекты также будут одинаковыми. Если переходить, то можно на ту же дозировку. Но смысла в переходе в данном случае никакого нет. Можно попробовать семаглутид, но тогда нужно будет начинать с минимальной дозировки семаглутида, по инструкции.
Здравствуйте!
У Тирзетты и Седжаро - одинаковое действующее вещество в составе (тирзепатид), разные только вспомогательные вещества. Особого смысла перехода с одного препарата на другой нет.
В подобных случаях можно рассмотреть переход на семаглутид (Велгия, Семавик, Квинсента).
Важно уточнить некоторые моменты.
Скажите, пожалуйста, сколько раз ставили дозу 2,5 мг и как ее переносили?
Опишите характер головокружения.
Здравствуйте, получается тирзетта 2,5 делала 8 раз
То есть делала 2,5, перешла на 5, и опять 2,5 и вот 5 опять
Головокружения бывает 2-3 минуты с интервалом на пол часа, не сильное а как будто из стороны в сторону кидает и тяжесть в голове как будто тянет голову назад
Я колола и семаглутид но на дозе 5 мг остановилась и попросила врача что б колоть тирзетту думала что она лучше
Семаглутид - тоже хороший препарат, который помогает снижать вес достаточно эффективно.
Головокружения начались именно с начала лечения Тирзеттой?
Да именно с 5 мг, при прикращении или на 2,5 мг все проходит
Семаглутид начинать же с минимальной дозе же ?
Да, семаглутид лучше с минимальной дозы 0,25 мг в течение минимум 1 месяца. Дальнейшее повышение дозы проводится исходя из самочувствия и эффективности в отношении снижения веса.
Ирина Павловна, я делала Инсудайв, его я делаю с 0,25 потом 0,5 и до 1 мг и постоянно на этой дозе правильно ?
Есть дозы выше 1,7 и 2,4 мг. При необходимости и до них доходят.
Большие дозы есть у препарата Семавик Некст, например.
Достигать их необязательно.
Если есть эффект на меньших дозах, то оставайтесь на них.
Есть, но это уже либо инсудайв слим, либо же семавик некст
Они же все все семаглутиды смысла же нет брать другие?
Просто Инсулайв мне могут бесплатно выписывать
Подскажите как лучше будет
А если не будет эффекта ?
Если дают бесплатно, то замечательно, берите. Не пугайтесь, если на небольших дозах не будет эффекта. У всех разная реакция на препарат. Кому-то достаточно малых доз для снижения веса, а у кого-то эффект начинается с больших доз 1,0 - 1,7 - 2,4, что тоже неплохо.
Принятый ответ
Инсудайв - это тоже семаглутид.
Здравствуйте.
Тирзетта и седжаро содержат одно действующее вещество тирзепатид, вероятнее всего при переходе с одного препарата на другой будут те же самые побочные эффекты.
В данном случае возможен переход на препарат семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
Дополнительно в отношении жалобы на головную боль рекомендуют проверить уровень ферритина, витамина д3, витамина б12, витамина б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Здравствуйте. Они одинаковые по составу и побочные эффекты схожие, если хотите попробовать седжаро то начинайте с минимальной дозы 0.25 мг,если головокружение повторится тогда можно препараты семаглутида, тоже подкожно 1 раз в неделю, все индивидуально кому то лучше подходит семаглутид а кому то тирзепатид. Для снижения веса еще есть орлистат и сибутрамин
Здравствуйте, можно по подробнее про таблетки?
Орлистат выводит скрытые жиры принимают 3 раза в день во время завтрака обеда и ужина, сибутрамин принимать один раз в день утром, снижает аппетит