Ячмень у ребенка

Ребенок почти 5 лет. До этого болел, неделю назад выздоровил . На нижнем веке пару дней назад появилось покраснение, сейчас припухлость и красное, думаю ячмень. Что то с этим нужно делать или ждать, когда пройдёт само?

Нет
5 лет
29 Мая ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом. Для детального обсуждения подскажите пожалуйста ребёнок болел недавно?
Ячмень это болезненный, красный прыщик или припухлость на веке, которая возникает из-за воспаления волосяного фолликула ресницы или сальной железы. По вашим описанием похож на ячмень .
В таких случаях рекомендуется капли комбинированные (комвео//комбинил) по 1 кап 3р/д, мазь флоксал наносить на нижнее веко 2р/д, на ночь мазь о дрокортизонлвую 0.5% на нижнее веко. Курс лечение рассчитан на 7 дней. Если в течение 7 дней не будет положительной динамики наблюадйтейсь очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да ребенок болел перед этим

Спасибо за уточнение, тогда вскоре всего еа фоне простуды появился ячмень . Описанные выше будут актуальны