Астигматизм в 3 года
Добрый день, сходили на осмотр в 3 года, ребенку поставили астигматизм. Может ли быть такое, что из-за недавно перенесенной высокой температуры , показало плохое зрение ? ( три дня было выше 39.5, постоянно сбивали) На осмотр ходили уже без температуры, но прошло всего несколько дней. Заключение М - 1.0D ОД Hm + 1,5 D OS Hm + 0.5 D Hm + 1.5 D Смеш. ast ОД Сл. Hm ast OSI-)
Принятый ответ
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела данные
Нет, данные которые выявли на аппарате ( авторефрактометром) не зависит от температуры и с плохим самочувствием. Подскажите пожалуйста эти данные получились после закапыванием капель? Или не капали?
Астигматизм выявлено, на правом глазу это смешанный, на левом глазу гиперметропический. Часто может быть у детей в таком возрасте ,но очень зависит от того, как влияет на зрение? Подскажите пожалуйста ребёнок смотрел картинки?
Здравствуйте, на аппарате ребенок не дал посмотреть, а сожалению, смотрели только линейкой. Да, в глаза капали.
То есть надеяться, на то, что через 2 месяца(через сколько сказали подойти на контроль) ничего не будет- не стоит ?
И что делают в таких случаях? Это на всю жизнь?
Картинки не смотрел, сказали в следующий раз
Провели скиоскопию, тоже хороший метод, но зависит как смотрел ребёнок, сидел ли спокойно и.т.д. На левом глазу так как это гиперметрорический может уменьшаться с возрастом, но на правом надо следить , чтоб не стало больше- возможно ношение очковой коррекции.
Спасибо большое за консультацию
Рада была помочь)
Скажите пожалуйста ещё, прошли уже сутки, а зрачки так и не вернулись в норму
А зрачки расширены как в первые часы закапывания или чуть уже стали? Возможнл такой рефлекс после этих капель, следите сегодня до конца дня, и если завтра будет такая же история - консултируйтесь очно!
Спасибо