Боли в пояснице и ноге
Делала КТ Заключение: признаки остеохондроза, спондилоартроза, деформирующего остеоартроза дугоотросчитых суставов и ДОА кресцовоподвздошных сочленений. Что это значит? И к кому обратиться?
Здравствуйте. Остеохондроз, спондилоартроз, деформирующий остеоартроз суставов являются возрастными дегенеративно-дистрофичемкими изменениями, которые начинаются в подростковом возрасте. Они лечения не требуют. Если есть, например боли, то лечение симптоматическое у невролога.
ДОА - деформирующий остеоартроз крестцово подвздошных сочленений - дегенеративно-дистрофическое заболевание . Происходит разрушение хрящевой ткани в коестцово-подвздошном сочленении.
В таких случаях рекомендована консультация ревматолога.