Остеоходроз, спондилез, спондилоартроз

Добрый день! На КТ позвоночника обнаружили признаки дегенеративных изменений межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника на уровне (остеохондроз), умеренного спондилеза и спондилоартроза, нарушение статики. Ось позвоночного столба отклонена вправо. Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение необходимо. Нужен ли бандаж, если да, то какой. Спасибо!

Нет
41 год

Здравствуйте!
Расскажите, что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, у меня был дискомфорт в груди слева сбоку. Я думала, что из-за кисты в молочной железе. Действительно, 1 см киста, пунктировали, по гистологии ничего плохого. Но дискомфорт все равно есть. В спине тоже есть иногда немного дискомфорт.

Возможно, беспокоит Вас мышечно-тонический синдром. Купируется данная симптоматика курсом массажа, физиотерапией. Можно попринимать миорелаксанты таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте и с Новым Годом Вас!!??

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте, у меня был дискомфорт в груди слева сбоку. Я думала, что из-за кисты в молочной железе. Действительно, 1 см киста, пунктировали, по гистологии ничего плохого. Но дискомфорт все равно есть. В спине тоже есть иногда немного дискомфорт.

Если острой боли нет, то медикаментозное лечение не требуется.

Рекомендую обратиться к мануальному терапевту, чтобы проработать триггерные точки, остеопату. Расслабляющий массаж. ЛФК, бассейн, йога, пилатес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Игоревна, острой боли нет, спасибо!

Здравствуйте!
Лечение зависит от ваших жалоб
Что вас беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, здравствуйте, у меня был дискомфорт в груди слева сбоку. Я думала, что из-за кисты в молочной железе. Действительно, 1 см киста, пунктировали, по гистологии ничего плохого. Но дискомфорт все равно есть. В спине тоже есть иногда немного дискомфорт.

Вероятнее всего мышечный спазм дает такую симптоматику
ЛФК, плавание, массаж рекомендуется
Из препаратов, миорелаксанты, препараты расслабляющие мышцы
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней