Розовый лишай

Здравствуйте. 15 июня обнаружила пятнышко на руке. 18 обратилась к врачу выписали мазь гидрокортизол 2 раза в день. Мазала. 25 заметила такое же пятно на животе, потом на груди. Пятна не чешутся, никакого дискомфорта не приносят. 29 обратилась повторно к врачу, диагноз розовый лишай, соскоб сдавали на всякий случай чисто. Лечение не назначили сказали сама пройдёт. Подскажите пожалуйста мне 9 июля лететь на море пройдёт ли одно до этого времени? И можно ли посещать солярий с данными пятнами ? Подскажите пожалуйста

Нету
22 года
30 Мая ·Просмотров: 45·Валерия, Пинск

Валерия, здравствуйте. Обычно заболевание проходит за 4-8 недель. Чтобы высыпания не распространялись, рекомендуется исключить ванны, сауны, скрабы, трение мочалкой. Солярий не рекомендуется. Пятна могут распространиться, либо оставить после себя гиперпигементацию или гипопигментацию.