Ком в голе

Добрый день,уважаемые профи! Года полтора искала причину кома в горле ,был сдан ТТГ (результат 3,30 св.Т4 1,23 Анти ТПО 6,75,было сделано УЗИ щитовидной железы.Диагоноз : Е 01,8 другие уточненные болезни щ/ж,связанные с йодной недостаточностью,и сходные состояния.Эутиреоз. Подскажите пожалуйста ,что делать?

Здравствуйте. вам нужно проверить уровень ферритина крови. при его снижении ниже 50 может быть такая жалоба как ком в горле.

Наталия,огромное Вам спасибо за отклик,ферритин сдан 57,9.Наталия врач тогда назначил йодомарин 150 по 1т в течении 5 месяцев.пропив ТТГ стал 1,91 подскажите пожалуйста это в норме?

Да это норма.

Наталия,подскажите пожалуйста Т4 является прогормоном который внутри клетки превращается в Т3,в какой части референса должен находится ,что бы была хорошая конверсия.Спасибо

Референсные значения даны при сдаче анализов у каждой лаборатории свои, в зависимости от наборов для исследования. при нормальном ТТГ вам этот референс не нужен. Это важно при терапии тироксином.

Наталия,спасибо большое.

Наталия,подскажите пожалуйста,можно принимать сиофор 850,и ксеникал (одновренно),анализы плохие инсулин 21,2 сахар 5,91 гликозированный гемоглабин 5,15, С - пептид 4,35 мочевина7,70 креатинин 82,70 ,АЛТ 103,60 АСТ46,20,ЛПНП 4,45 ,ЛПВП 1,13,триглицериды 2,2,