Консультация covid-19 /

Можно ли делать КТ легких при искусственном клапане

Здравствуйте! я вернулась с 10 дневного стационарного лечения, диагноз: пневмония средней тяжести ковидного типа. Муж(63г) все это время находился в самоизоляции,периодически сдавая мазки ПЦР,( нюанс: ему был поставлена первая прививка от ковид за 2 недели,как проявились симптомы у меня, вторую прививку не ставили). Пятый ПЦР дал положительный результат. За это время была температура (макс 38,4), редкий кашель, осиплость, боль в горле). Для того, чтобы не упустить время необходимо подтверждение пневмонии. Можно ли при протезированном клапане делать КТ легких? Заранее благодарна.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В рентген кабинете есть металлоискатель- он опиеделяет тип металла и можно или нельзя КТ
Но современные клапаны слеланы из такого материала, что КТ не противопоказано
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте!
Можно делать КТ.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можно, это не противопоказание для проведения РКТ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, противопоказаний для кт нет. Можно делать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Кт делать можно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
К КТ противопоказаний нет.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можно делать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гематолог
Здравствуйте. Кт делать можно. Противопоказаний в связи с наличием клапана нет.
Хирург
Здравствуйте КТ можно МРТ нельзя.