Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте на фоне тревожно-депрессивного депресивного расстройство ухудшилось зрение :расфукосировка, мушка перед правым глазом, состояние опьянения, не реальности. Были прописаны :ципралекс 10 мг, Анафранил 150 мг, сероквель 100мг. Чувствую улучшения. Но хотелось бы услышать отзывы, не слишком ли много препаратов мне назначено. Подскажите адекватно ли это лечение?
Здравствуйте, на мой взгляд, лишние сероквель и анафранил. Два антидепрессанта назначают в исключительно редких случаях с резистентной симптоматикой в условиях стационара после консилиума. Если ничего этого не было у вас, значит лечение некорректно
Здравствуйте, а по какому поводу был назначен нейролептик (сероквель)?
Татьяна, трудности с засыпанием
С этим должны справляться антидепрессанты, иначе без нейролептика Вы больше не сможете заснуть
Здравствуйте. Вы отмечаете улучшение. Как вы думаете адекватно ли вам назначено лечение?
Евгений, просто настораживает, что очень много всего назначили
Принятый ответ
Бывает вначале необходимо подобрать такую комбинацию препаратов, которая действительно даст эффект при лечении. Выход на поддерживающую терапию( один препарат) уже после.
Евгений, спасибо
Анафранил и сероквель нужно убрать, монотерапия должна быть, то есть лечение одним препаратом, принимайте ципралекс по 1 таблетке сутки 6 месяцев, на ночь эглонил по 50мг 1месяц, пр тревоге однократно можно принять альпрозалама