Возможна ли беременность ?
Здравствуйте Задержка 1 день сделала два теста одна полоска На месячных намёка нету Два дня назад тянул живот сейчас вообще не тянет живот только болит грудь и все и сонливость со слабостью Скажите возможна ли беременность ? Стоит ли сделать ещё раз тест ? И если через 3 дня сделать тест он будет отрицательным что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас были незащищённые половые акты, то для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Даже у самой здоровой девушки бывают нарушение цикла и ановуляторные циклы пару раз в течение года, что часто становится причиной задержки менструации.
Вообще задержка до 10 дней не требует какого то дообследования и часто менструации все таки приходят без каких либо препаратов .
На цикл может также влиять перенесенный стресс, набор/снижение веса, смена климата, перелеты, интенсивные физические нагрузки.
Вы все верно сделали - проведя тест на беременность .Если тесты отрицательные , беременности быть не может, просто ждём месячные.
Если задержка будет более 10 дней, то стоит пройти узи гениталий, чтобы понимать толщину эндометрия и в какой фазе находятся яичники . Иногда требуется назначение гормональных препаратов для «вызова» менструации, но это можно делать только после узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в случае отсутствия менструации тест стоит повторить, конечно. Но задержки в пределах нескольких дней являются абсолютной нормой и ни о чем плохом не говорят, иногда овуляция происходит чуть позже , иногда вовсе не происходит в цикле и это может проявляться более длительной задержкой, так иногда бывает в норме, поэтому не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если были незащищенные половые акты, то конечно это может быть беременность. Тесты могут не показывать на ранних сроках, самым эффективным считается анализ крови на ХГЧ, который можно сдавать уже на 10 сутки после полового акта.
Задержка в норме, при отсутствие беременности может быть до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность возможна в том случае если у вас был не защищенный половой акт.
Если был то сдайте анализ крови на хгч через 10-14 дней после последнего полового акта.
Если хгч отрицательный,то нужно сделать узи малого таза для исключения гинекологической патологии