Консультация гастроэнтеролога /

Лечение гастрита — вопрос №436671

С сентября беспокоит желудок. Тяжесть после еды, бурление, иногда кислый привкус во рту. Похудела на 10 кг. По фгдс и биопсии гастрит. Хеликобактер лечила. Копрограмма-непереваренная еда, кислая реакция, светлокоричевый цвет (а сейчас вообще желто-оранжевый). УЗИ и общий анализ крови в норме. Лечилась разо, нольпазой, омезом, денолом, иберогастом, тримедатом-не помогло. Принимаю креон. Помогает фосфалюгель, но его сейчас нет в аптеках, альмагель и гевискон не помогают. Что еще мне можно проверить? Очные врачи все списывают на нервы.

Инфекционист
Здравствуйте! вам надо сделать биохимию крови. Похоже, что имеется дискинезия желчевыводящих путей (по клиническим проявлениям). Надо добавить Хофитол 1т х 3р перед едой и обязательно для желудка Омез на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а какие конкретно показатели биохимии?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, результат ФГС, УЗИ и копрологии.
Клиент
Инесса, выложила
Гастроэнтеролог
Ни ФГС, ни УЗИ. Картинка.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований пожалуйста
Клиент
Елена, выложила
Врач УЗД, Хирург
Фгдс от какого числа?
Лечение уже после проходили?
Де нол принимали?
Когда и как лечили хеликобактер?
Контроль лечения проводили?
Клиент
Елена, фгдс от 28.11.Лечилась антибиотиками в январе, контроля не было
Клиент
Елена, Де нол принимала в феврале
Терапевт
Здравствуйте! В лечении можно добавить париет 20 мг 1 раз в день 14 дней, продолжить креон. Соблюдать режим питания:исключить копчености, острое, жирное и жаренное. Из дообследований, учитывая, что похудели на 10 кг провести ирригоскопию и консультацию гинеколога, глюкозу крови.
Клиент
Юлия, глюкоза 4,27.Ттг ещё сдавала - 5.4