Возможно ВЧД и вазоспазм
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, сделал узи сосудов головного мозга, заключение немного пугает. Врач узи толком ничего не смог объяснить , сказал идти к неврологу, а к неврологу запись на ближайший месяц. Подскажите, пожалуйста, можно ли бояться результатов узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Совершенно нечего пугаться, кровоток скомпенсирован, ничено критичного нет. Есть признаки внутричерепного давления- неврологи это могут прекрасно лечить
Здравствуйте Илья, ничего критического по УЗИ не написали, а какие жалобы у вас?
Роман, добрый день, жалоб конкретно касаемо головного мозга нет. У меня панические атаки , кардиолог просто посоветовала сделать узи головного мозга. Единственное что беспокоит, голова кружится когда резко встаю, но это у меня всю жизнь
Принятый ответ
Понятно, вообще против панических атак, депрессий, психосоматических болезней хорошо помогают физические тренеровки бег, плавание, и др. Кроме всего контрастный душ, свежий воздух. В плане дообследования чтобы уж совсем исключить органическую патологию порекомендовал бы УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга. Ну а дальше консультация невролога. Думаю что органической патологии у вас нет. Успехов вам в борьбе с недугом.
Роман, спасибо большое вам !