Консультация гинеколога /

ХГЧ ровно 6 недель-6177. Норма или мало? — вопрос №436737

Дата ПМ 19.01.2021. Была 27.02 на УЗИ. Маточная беременность.Плодное яйцо,желточный мешок есть,эмбриона пока нет. ХГЧ был 26.02-2145. Сказали для срока 5 недели и 4 дня маловат.сделать через 4 дня снова ХГЧ. Сегодня получила результат-6 177. Не маловат ли? 2 года назад была анембриония.Теперь боюсь,что может что-то не так быть. Еще сдала ТТГ. 15.02 был 2,42,а сегодня 02.03-2,68.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ и ТТГ у Вас отличные!
Скажите, что принимаете? Что нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Пью Дюфастон 2 раза в день с 24.02, фемибион,витамин Д(2000). Выделений кровяных нет и низ живота не болит. Временами тянет к вечеру поясницу. 4 дня назад заболела ОРВИ. Температура была 37.4 и один вечер 37.9 далее упала и сейчас 37.2.Вроде как норма при беременности.Насморок сохраняется.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, добавьте Йодомарин 100-150 мкг, (остальное есть в Фемибионе) чтобы держать ТТГ на одном уровне, почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем бытрее и безболезненннее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. Скорейшего выздоровления!
Не переживайте, по ХГЧ у Вас все прекрасно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч хороший, не переживайте. Ттг в норме.
Через 10 дней от последнего узи можно повторить узи и уже будет слышно сердцебиение плода. Что то беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Беспокоит что заболела ОРВИ 4 дня назад Температура была 37.4 и один вечер 37.9 далее упала и сейчас 37.2.Вроде как норма при беременности.Насморок сохраняется. Что это может повлиять на беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего опасного нету. При беременности повышение температуры выше 38 нежелательно. Какие препараты используете для лечения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, не переживайте. По ХГЧ все хорошо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы ХГЧ сдали всера? Его отслеживать нужно через 48 часов. Не по неделям беременности, а по динамике прироста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, тогда прирост у меня не большой. Если 26.02-2145,а спустя 4 дня 02.03-6177. Считается прирост в 2 раза от последнего значения? Или нужно в динамике чтобы за 48 ч было в 2 раза больше?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
За 2 суток прирост в 2 раза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас отличное значение ХГЧ, при анэмбрионии ХГЧ был намного бы ниже, он не дорос бы даже до тысячи, скажите пожалуйста живот не болит? нет кровянистых выделений?
Принятый ответ
Клиент
Выделений кровяных нет и низ живота не болит. Временами тянет к вечеру поясницу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо, что нет симптомов угрозы прерывания беременности, а поясницу может тянуть. Обязательно принимайте витамины для беременных))) вам всего хорошего и здоровья!
Клиент
Светлана, Спасибо. А что скажете по поводу ТТГ.Ведь норма до 2,5 считается.А у меня начал расти немного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он повышен незначительно, на данный момент вы можете принимать Йодомарин 200 мг в сутки пока этого будет достаточно, а через недели 2 пересдайте
Врач УЗД, Хирург
Норма, не беспркойтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! И ХГЧ и ТТГ У ВАС ХОРОШие, беременность маточная и прогрессирует . Сейчас жалобы есть ? Витамины для беременных принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Пью Дюфастон 2 раза в день с 24.02, фемибион,витамин Д(2000).
Акушер, Гинеколог
Отлично) продолжайте пить ) если все хорошо по 1 узи скринингу будет можно будет потом после 12-13 недеь дюфастон постепенно отменить .