Сдал анализы
Здравствуйте. Был незащищённый вагинальный контакт 1 апреля. На 42-й день (12 мая) сдал анализы: · ВИЧ: тест 4-го поколения (антиген p24 + антитела) — отрицательный. · Гепатит B: HBsAg — отрицательный. Привит с рождения. · Сифилис: суммарные антитела — отрицательный. PrEP/PEP не принимал. Системные антибиотики не принимал. Шанкра не было. Вопрос: можно ли считать эти тесты окончательными и больше не возвращаться к этому контакту?»
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно с полной уверенностью сказать, что заражения ВИЧ- инфекцией и сифилисом не произошло, сданные вами анализы на сроке 42 дня являются достоверными.
Что касается гепатита В, анализ необходимо пересдать ещё через пол года после контакта, но маловероятно, что результат анализа будет другой.