Менингоэнцефалит у новорождённого

Здравствуйте у моей новорожденной дочери на 26 день жизни началась рвота и судороги. Мы попали в больницу 2 дня проходили обследования, поставили диагноз менингоэнцефалит на фоне герпесной инфекции заражение произошло во время родов. Дальше дочь попала в реанимацию была в коме 1 степени 7 дней не дышала не ела сама, переодически приходила в сознание. Сейчас мы переведены в отделение для новорожденных, состояние улучшилось судорог нет, ребёнок сам дышит сам кушает реакция на свет есть слух тоже есть, вообщем на вид здоровый ребёнок правда немного слабый. Скоро закончится курс лечения сделают МРТ ребёнку и нас хотят перевести в психоневрологическ больницу для дальнейшей реабилитации. Подскажите пожалуйста в чем заключается эта реабилитация? Как долго она длится? И можно пройти эту реабилитацию дома? Если не будет выявлено никаких отклонений нужна ли она вообще? Я мама, я в отчаянии так как ничего в этом совсем не понимаю. Очень жду вашего ответа. Заранее благодарна!!!

Здравствуйте Екатерина! Не переживайте, ваш ребенок восстанавливпется, то что с ним происходит это явления псиосоматики. Где в большей степени виноваты вы, тк эмоционально н5стабильны и поэтом3 ваш ребенок во. Та4 вот отреагировал) сейчас все позади , просто симптоматическая потдержка) очень важно спокойствие вашей психики— освободите голову от прошло, от прошлых обид, страха, неп&инятия каких либо ситуаций) снимит5 страхи на будущее— тк на это вы тоже тратите свою энергию. Ваша эмоциональная энергия должна быть здесь и сейчас, а не тратиться на страхи и непрощения прошло и страхи на будущее. Напол6итесь любовью и позитивной энергетикой— это очень хорошо почувствует ребенок ваш и 5му станет спокойней. У него появится аппетит, он станет спокойнее и здоровеньким. До 6 лет состоя6ие ребенка это психосостояние мамы) запомните это! Чаще будьте с ним, любите его душой. Наладьте отношения с родителями и мужем если есть каие проблемы. Любите всленную которая вам подарила ребенка, любите мир и людей) радуйтесь жизни и наполняйтесь энергией нашего творца — любовью! И все будет хорошо!,,