Какие сдать анализы
Добрый день! Подскажите пожалуйста🙏 Вчера и сегодня ночью резко начался зуд в интимном месте прям внутри Именно только ночью Сначала позавчера недолго И вчера/сегодня ночью тоже резко где-то в три ночи опять начался зуд(днём все было нормально) Пошла в туалет и цвет мочи стал какой-то больше оранжевый чтоли (днём был светло желтый) и заметила резкий запах ацетона от мочи Напугалась конечно сильно,но подумала может из-за того что не ела вчера днём и вечером целый день Ребёнок болеет и было некогда,только хлебцы за весь день съела и всё Но сейчас вот после пробуждения пошла в туалет и цвет мочи прям насыщенно оранжевый и легкий запах ацетона есть Подскажите пожалуйста что такое может быть? Какие надо сдать анализы? Я просто не понимаю что сейчас делать( Ребёнок болеет и не могу уехать не к урологу,не к гениколону,а на вызов из платной только терапевт приезжает к нам Буду очень благодарна за советы🙏
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть инфекция мочевых путей.
Обычно в подобных случаях можно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. По возможности сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Плановый осмотр уролога и гинеколога (гинекологические мазки из трёх точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища).
Из препаратов в подобных случаях часто на начальном этапе используются растительные уросептики, например Канефрон Н. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Спасибо большое 🙏
А подскажите пожалуйста можно циурол вместо канефрон?
Или он не подходит?
Можно, тоже хороший вариант
А можете пожалуйста посмотреть фото🙏
Посоветовала знакомая купить полоски
Заказала и сделала
Какие-то кетоглюк-1 и урикет-1
Можете пожалуйста посмотреть результат,что это значит?((
И цвет мочи прикрепила мне кажется прям темная
И её очень много
Внешне моча ничего тревожного не вызывает. Бывает такое на фоне лекарств.
На счёт полосок ничего не могу сказать. Надо изучать инструкцию
Ни одни полоски не заменят общий анализ мочи
По инструкции там написано что если вторая вот эта метка желтея значит глюкоза в норме
А другая метка если фиолетовая сильно то это кетоны в моче
А от куда они появляются из-за чего?
И что пока можно сделать?((
Кетоны в моче появляются когда организм начинает расщеплять жиры для получения энергии. Это могут быть изменения в моменте. Чаще всего ничего делать не нужно. Растительных препаратов более чем достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Моча более концентрированная становится и от низкого питьевого режима. Пили мало вчера? От этого собственно и дискомфорт может быть. Сегодня сколько воды уже успели выпить? Общий анализ мочи хотя бы надо будет сдать, для начала.
Вчера очень мало пила и почти не ела,только немного хлебцев
У ребенка температура высокая и постоянно лежу около него(
Посоветовали какие-то полоски
И там написано если сильно фиолетовые они то это повышенные кетоны
От чего такое может быть?(
И что сейчас если можно принимать?
Анализ наверное только завтра/прслезавтра медсестра сможет забрать приехать(
Кетоны банально от голода могут быть повышены. Начните пожалуйста пить и есть, иначе никак. Сейчас болей нет при мочеиспускании?
Болей нет нету,единственное только обычно цвет светло желтый и много
А сейчас оранжевый и мало
И немного как зуд в Нутри
Но не чешется и не тянет
Так она оранжевая потому что вы не пьете, если мочу не разводить, она такая и будет, у любого человека. Чистая вода, сидите около ребенка и пейте, делать нечего. А завтра анализ мочи общий, и там уже решать по препаратам.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит, а также проблемы в женской сфере.
Чтобы понимать в итоге,что явилось причиною описанных жалоб,рекомендуется сдать :
ОАМ
-мазок ана флору
-фемофлор 16
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Из препаратов ,чтобы не навредить , в подобной ситуации ркеомендуем:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
Далее по результатам обследования.
Вчера и сегодня очень мало пила воды да и не ела почти(
У ребенка температура высокая и не отхожу от него(
Привезли какие-то тест полоски и там написано что глюкоза в норме если желтая, а вот если фиолетовая то это повышенные кетоны в моче(
От чего такое может быть?((
И что сейчас если можно с этим делать?
Анализ мочи и крови наверное только завтра/послезавтра сможет приехать медсестра взять,а к геникологу попаду как выздоровеет только(
Я тест -полоски не воспринимаю. На фоне малого питья моча может быть концентрированной м с резким запахом. Рекомендации прежние.