Консультация и лечение

Беспокоит неприятные мочеспускания и жжение , небольшой дискомфорт когда пузырь наполняется , какие можно свечи по принимать ??

Нет
28 лет

Здравствуйте! Если нет возможности дообследоваться, то можно однократно выпить монурал и поставить вагинальные таблетки эльжина

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор 16

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
5. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
6. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.

Здравствуйте!
Вы сдавали ОАМочи, мазок?
Можно принять на ночь Монурал один пакетик при сильном жжение.

Здравствуйте, в идеале в этой ситуации лучше сдать фемофлор-16. Если нет возможности, то в этом случае можно выпить Монурал однократно на пустой мочевой пузырь, свечи Флоумизин -6 дней

Здраствуйте, для начала необходимо сдать анализы : фемофлор 16, мазок на флору, оам и бак посев мочи
Можете начать применять свечи флуомизин по 1 мы на ночь 6 дней и канефрон по 2 таб 3 раза в день, после получени результатов анализов лечение необходимо откорректировать