Консультация уролога /

Жалобы боли в областичлена — вопрос №436836

Жжение при мочеиспускании и зуд.Прошел УЗИ почек,надпочечников,мочевого и простаты,ничего серьезного,сдал анализ на мазок,показал положительный хламидия трахоматис.Какие лекарства мне нужны для лече.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Хламидия считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если Вы заразились совсем недавно, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вильпрофен 500 мг 3 р в день - 10 дней
Через полчаса после вильпроыена линекс 1 капсула
После- флуконазол 150 мг однократно
По окончанию курса
Бифиформ 2 т 2 р в день- 14 дн
Весь период лечения- половой покой
Лечение партнерши одновременно
Контрольный мазок- через 30 дн послетокончания приема антибиотика
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Когда появились жалобы и когда был незащищённый половой контакт?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, в конце декабря,это возникло почти сразу после контакта,потом под утихло,начал с ней опять спать опять эти женния,зуд,когда семяизвержение тоже жжение
Клиент
Дмитрий, и теперь меня это сильно беспокоит
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам нужно обратиться очно к урологу.Лечение должно быть комплексным+обязательное лечение партнерши.По интернету не кому будет нести ответственность за назначение лечения и контролировать процесс
Принятый ответ
Клиент
Игорь, партнёрши больше нет,поэтому сам лечусь,а что могут не помочь антибиотики которые мне тут написали?
Клиент
Игорь, просто работа,сами понимаете,нету на это времени,вот пришлось сюда обратиться,анализовпоздавал по направлению уролога,вот все сделал как описал,положительный анализ один есть
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Могут не помочь. Кроме того, у вас может меняться самочувствие на фоне лечения. Лечащий врач должен будет возможно менять его. А кто вас будет контролировать на сайте если вам дают советы разные врачи? Это не правильно. По интернету лечение не проводится.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это ваше здоровье. Понадобятся дополнительно процедуры. Не ищите легких путей. Это дороже выйдет
Клиент
Игорь, Так а если тут консультироваться только с одним врачом?Та же видеосвязь,если есть какие симптомы сразу написать
Клиент
Игорь, посмотрите,я фото и скан прикрепил
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Выбирайте врача, договаривайтесь в личном кабинете и общайтесь