Прыщики с белым содержимым
Здравствуйте. Вчера на половых губах появились три прыщика с белым содержимым. Сегодня их уже 6. Есть немного жжения, и немного болезненно ходить. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья ! Приложите фото высыпаний к вопросу , пожалуйста, так будет проще понять . В подобных ситуациях может быть герпетическая инфекция , при ней обычно назначается противовирусная терапия . Так же возможна закупорка волосяных фолликулов
Здравствуйте Анна. Посмотрите пожалуйста, получилось прикрепить фото?
Посмотрела . Хоть фото размытое , но можно предположить в подобных ситуациях генитальный герпес , обычно при нем назначается Валациклавир 500 мг 2 раза в сутки 5 дней , местно Ацикловир крем 3-4 раза в сутки на высыпания 7 дней
Анна благодарю Вас.
Будьте здоровы, рада была помочь!
Анна здравствуйте. Вчера к вам обращалась. Сегодня пузырьки начали лопаться, но появились капельки крови единичные, и чуть жёлтого налёта. Что это может быть?
Здравствуйте, вероятнее всего это герпес . Сначала появляются пузырьки , которые через несколько дней вскрываются образуя язвочки , которые потом покрываются корочкой
Анна, а тот что немного жёлтого появляется, это считается нормой?
Скорее всего это корочки образуются , они как раз желтоватые , так как там присутствует лимфа
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
Судя по быстрому появлению белых прыщиков, жжению и боли при ходьбе, это скорее всего генитальный герпес.
Реже возможен опоясывающий лишай или фолликулит.
Обратитесь к гинекологу или дерматовенерологу для ПЦР-диагностики, не выдавливайте элементы, носите хлопковое белье, подмывайтесь прохладной водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Подобными высыпаниями и симптомами может проявляться генеральный герпес.
Который возникает при снижение иммунитета после перенесённых ОРВИ, например.
Для более точной оценки состояния,прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний
Здравствуйте Юлия. Файл прикрепила
Фото не чёткое, но высыпания похожи на гениталий герпес.
В таких случаях рекомендуется наносить мазь Ацикловир 3 р/сутки наружно -5-7 дней, а также внутрь (пить) таблетки валацикловир 1 т 2 р/сутки-5 дней
Благодарю Вас за помощь и ответ
Юлия, хотела уточнить, нужно ли обрабатывать ромашкой или фурациллином? Или каким то другим антисептиком?
Нет, не обязательно.
Ацикловир постепенно подсушивает и высыпания регрессируют
Юлия благодарю Вас.
Юлия добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сегодня прыщики начали лопаться появились капельки крови на бельё. Продолжить назначенное вчера лечение или нужно что то добавить?
Да, это нормально, это стадии клинического проявления герпеса. Сначала водянистые прыщики, потом они лопаются появляются язвочки и затем корочки
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Для более продуктивной консультации можно приложить фото. Описанная картина: покалывание, жжение, зуд или чувство стянутости кожи. похожа на проявления генитальной герпетической инфекции.
Гюльнара фото приложила
Да, вижу, картина типичная для герпеса. Обычно в подобной ситуации рекомендовано: Ацикловир назначают по 200 мг 5 раз/сут в течение 5 дней с 4-часовым интервалами в течение дня и с 8-часовым интервалом на ночь. Местно ациклавир крем наружно. Наносят 4-6 раз/сут (каждые 4 ч) тонким слоем на пораженные и граничащие с ними участки кожи. Препарат наносят либо ватным тампоном, либо чистыми руками, чтобы избежать дополнительного инфицирования пораженных участков. Терапию следует продолжать до тех пор, пока на пузырьках не образуется корка, либо пока они полностью не заживут. Длительность терапии составляет в среднем 5 дней и не должна превышать 10 дней.
Спасибо большое Гюльнара.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы-быстрое увеличение количества высыпаний, наличие белого содержимого, жжение и боль при трении (ходьбе)-очень характерны для такого состояния как гениальный герпес.