Послеродовое выпадение затянулось

Здравствуйте, после 5 месяцев после родов начали выпадать волосы , выпали , и активно начали расти новые , сейчас ребенку 1,3 г , Гв , цикла нет еще . Волосы выпадают также , особенно при мытье и расчесывании . Половины волос уже нет . Пробор не изменился . Толщина волос тоже , очагов нет , выпадает по всей голове . В начале выпадения в области челки выпало сейчас отрасло . АОК в норме , гемоглобин 140, ферритин 64 ожсс 48, нжсс 35, железо 13. Ттг 1,8, б 12 540 . Вит Д 40. Белок 73,5. Скажите пожалуйста какие лосьоны втирать чтоб остановить выпадения ? Выбор гигантский , посоветуйте пожалуйста те которые имеют доказанный эффект.

Нету
33 года
31 Мая ·Просмотров: 123·Ульяна, Анапа

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Здравствуйте, добавила , ну только волосы грязные , если нужно то сделаю на чистые , Незнаю как получилось , ребенок фотографировал

У вас диффузное выпадение . На фоне беременности, стрессов. Гормональных изменений.

Приложите пожалуйста ещё результаты анализов что вы сдавали

Расписала в вопросе , еще что надо сдать ?

Цинк, селен, фолиевую кислоту.

Хорошо сдам

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию похоже на диффузное телогеновое выпадение волос, часто бывает после родов

В подобных случаях для диагностики обычно золотым стандартом является очный осмотр с проведением трихоскопии.

По описанным анализам критичных изменений не вижу

В подобных случаях обычно отмечается хороший эффект от наружных средств, в подобных случаях возможно рассмотреть использование лосьонов для роста волос (не только стимулируют рост волос, но и уменьшают выпадение), например, лосьон пептидный Селецин или vichy dercos Aminexil Intensive, но курс обычно не менее 3-4 месяцев

Также можно рассмотреть проведение PRP терапии или мезотерапии для волос

Спасибо, какое средство лучше будет ?

Аминексил от Виши

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие диффузноо телогенового выпадения волос. В таких случаях рекомендуют:
1. Ампулы Виши деркос аминексил интенсив для женщин 3 раза в неделю втирать в волосистую часть головы 2 месяца
2. Остальные дни селенцин пептидный лосьон
3. Prp терапия либо мезотерапия курсом от 5 процедур