Беременность
Анонимно. Здравствуйте. Нужен совет. Беременность 7 недель и 2 дня. На УЗИ была в 6 недель и 5 дней сердцебиение слышно, все хорошо. Анализы буду сдавать на днях, 10 числа на учет вставать. Принимаю утрожестан и фемибион. Но нет никаких симптомов. По началу болела грудь, сейчас ничего не болит, тошноты нету, бывает головокружение и сонливость. Переживаю очень, так как первая беременность была и токсикоз с 4 недели.
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу.
На "симптомы беременности" ориентироваться не стоит - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать, а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, этот период адаптации уже позади.
Если есть повышенная тревожность выполнять 1 раз в 1-2 недели УЗИ для собственного спокойствия не возбраняется, конечно.
Прикрепила узи и анализы
Здравствуйте , не переживайте , симптомы раннего токсикоза не являются достоверным признаком беременности , в некоторых случаях они могут отсутствовать . По результатам проведенного обследования беременность развивается , никаких отклонений не выявлено, все в порядке, можно спокойно становиться на учет по беременности в ж/к.
Бывает как покалывания. Когда ложусь чувствую как шевеления, при первой беременности помню просто. Живот каменеет на пару секунд и как толчок.
Описанные симптомы могут быть на ранних сроках беременности , так как матка адаптируется к своему новому состоянию, не переживайте , беременность развивается , все в порядке.
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда симптомы могут проходить очень резко, это не говорит о том что с беременностью что-то не так, не переживайте, тем более вы Недавно были на УЗИ и там всё хорошо с беременностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отсутствие симптомов- абсолютно нормальный вариант течения беременности.
Каждая беременность уникальна, и её симптомы всегда разные. Тошнота вовсе не обязательный признак того, что с плодом всё в порядке. Многие женщины прекрасно вынашивают беременность без малейшего намёка на токсикоз.
То, что грудь перестала болеть тоже нормальное явление. Организм просто адаптируется к гормональным изменениям, и чувствительность может временно снижаться или меняться волнообразно.
У вас уже было УЗИ в 6 недель, где зафиксировали сердцебиение -это самый главный и надёжный показатель.
Были выделения коричневые один раз, поэтому и прописали утрожестан.
Переживания из-за того что у многих просто в моменте перестает биться сердечко.
Матка растёт, ее связки растягиваются, отсюда покалывания и резкие «толчкообразные» ощущения при смене позы.
Матка-мышечный орган, и небольшие, кратковременные (по 2-3 секунды) напряжения- это вариант нормы.
Не переживайте и не накручивайте себя 🙏