Покраснение на одной щеке у ребенка(10 мес.)

Утром встали и обнаружили на левой щеке красноту и небольшое уплотнение. Ребенок вечером только сливу попробовал, ел днем молочку, ранее было немного на ее аллергия, может это аллергическое? Комаров дома не было, сплю вместе с ребенком и у меня не было укусов. Мазала неотанином, меньше покраснение не стало. На второй день с утра встали уи уже отек глаз и щека где был прыщ. Что это может быть? Вызвала врача на дом, но у нас долго ждать. Ребенок не плачет, ведет себя хорошо, как обычно всем интересуется, играет

10 лет
1 Июня ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на гиперреакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 5 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять нертанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой

Может быть такое , что вас не кусали

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно всё же предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки. На аллергию не похоже и появляются она обычно вскоре, после контакта с аллергеном

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин 3 р/сут

-для снятия отека можно рассмотреть прием внутрь антигистаминных в возрастной дозировке, например, капли Зодак

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено: Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд

При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить реакцию гиперчувствительности в ответ на укус насекомого( комара, мошки)
У детей она протекает достаточно остро, ярко, с отечностью
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Зиртек или Цетрин по 5 капель 1 раз в день -5-7 дней
Наружно крем Адвантан или крем Комфодерм К в обед -3-5 дней
утром и вечером крем Неотанин
-фумигатор в помещении, сетку на окна
Очный осмотр дерматолога или педиатра
На пищевую аллергию по фото непохоже.
Новые продукты в рацион вводить не рекомендуется, красные ягоды, фрукты, соки пока не давать, чтобы не усиливать реакцию

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалоба можно предположить признаки реакции кожи на укус насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5 дней , неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая