Консультация инфекциониста /

Повышены моноциты, эритиоциты — вопрос №436949

Добрый день! Посоветовали получить консультацию врача инфекциониста. Около года назад стал замечать в анализах повышены моноциты до 14, эритроциты до 6,2. Сдавал анализы на гепатита, мононуклеоз, Эйнштейн барр все отрицательное. Скажите пожалуйста что это может быть и какое лечение предпринять?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это может быть и в норме. Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Павел, у меня в 2016 году был удалён желчный пузырь. Неоднократно делал УЗИ брюшной полости все в норме. Бывает бросает в жар и незначительно повышается температура 36,8 - 37
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего инфекционного заболевания у Вас нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Количество моноцитов в абсолютных числах практически в норме.Количество эритроцитов увеличено, но это компенсаторного, потому что они у вас меньше по размеру.
По результатам анализа данных за инфекцию нет.Это ваши особенности
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Критичных изменений нет. Моноциты в абсолютных значения немного выше нормы и о какой-то конкретной патологии это не говорит. В крови есть признаки дефицита железа. Сдайтемкровь на ферритин. Если феритин будет ниже нормы,то нужно принимать препараты железа
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как по УЗИ брюшной полости у Вас всё в норме, то у Вас нет инфекции. Сейчас рекомендую сдать кровь на ферритин.