Упал с кровати ребёнок 6 месяцев

Здравствуйте, сегодня утром ребёнок(6месяцев) упал с кровати,как упал не видела,у нас был совместный сон. После того как упал,сразу заплакал длительность минут 5,после успокоился и уснул, проспал около 5 с половиной часов,(ночь и так была трудной ребёнок просыпался каждые полтора часа и бодртвовал,режутся зубы верхние и только что переболели ОРВИ) в первое пробуждение я нечайно уронила вещь, и ребёнок испугавшись проснулся и немного поплакал, после этого было обычное бодрствование ,обычный сон и пробуждение без слёз, обычное бодрствование. Тоесть ребёнок в принципе ведёт себя как обычно, шишек нет, рвоты нет, вялости нет,ничего такого о чем пишут в интернете. Но ребёнок капризные берёшь на руки успокаивается,но и капризный он непостоянно может спокойно играться и гулить улыбается, я понимаю что возможно это зубы, они прорезались но не до конца. Подскажите что делать?

Нет
22 года
31 Мая ·Просмотров: 671·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте

Какая примерно высота, с которой ребёнок упал?

На какую поверхность?

Симптоматика сотрясения или ушиба головного мозга может появиться в течение первых 72 часов,чаще всего в первые часы после травмы. Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает, нет ли обильных срыгиваний, одинаковые ли зрачки.

Примерно 50см высота ,скорее всего даже меньше,ламинат.

Принятый ответ

Добрый вечер. Утрчните, пожалуйста, с какой высоты упал ребёнок? Какое напольное покрытие в месте падения? Аппетит у малыша как обычно, срыгивает не обильно? В таких случаях рекомендуют наблюдение. Следим за поведением и активностью ребёнка. Насторожить должны рвота, обильные срыгивания, разные размеры зрачков, повышенная раздражительность или сонливость.

Примерно 50см высота ,скорее всего даже меньше,ламинат. Да,аппетит обычный, с учётом того что лезут зубы. Она срыгивала два раза,но это было после еды скорее всего из за активности на четвереньках и она активно учится садиться,не срагивала она уже больше пяти часов

Пока что продолжайте наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста на какую поверхность упал ребенок? Какая высота кровати?

В таком случае рекомендуют наблюдать за состоянием ребенка первые 72 часа.

Красные флаги: вялость, отказ от еды, монотонный плач, многократная рвота, отсутствия реакция на Вас, трудности в пробуждении, нарушение координации зрачков, закатывание глаз.
При наличии таких симптомов рекомендуют вызвать скорую помощь.

Поняла Вас.
В таком случае если состояние ребенка никак не изменилось и все как и было до падения, то рекомендуют наблюдать первые 72 часа за красными флагами

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если ребенок в сознании, не было судорог и др явлений, то после падения главное это наблюдать за ребёнком в ближайшие сутки: тревожные признаки это рвота, необычная сонливость (когда сложно добудиться или не просыпается на еду), судороги, разный размер зрачков или если ребёнок перестал улыбаться, гулить и следить за игрушками. Если ничего этого нет, а поведение обычное, то скорее всего обошлось. Долгий сон в вашей ситуации объясним трудной ночью, ОРВИ и зубами. Капризы и успокоение на руках для этого возраста и состояния нормальны, но если интуитивно беспокойно или появятся любые из перечисленных симптомов, то покажитесь неврологу или в приемный покой для осмотра.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Скажите, с какой примерно высоты упал малыш?
На какое покрытие на полу?
Обычно, если нет рвоты , судорог, разный размер зрачков, потери сознания, то наблюдаем за ребёнком 72 часа.
Если что то настораживает в поведении ребенка, то едем в приёмный покой к детскому травматологу.