Воспалилась родинка

Воспалилась родинка сильное покраснение шея болит уже состояние такое 2 дня , сбоку на ней появилось что то белое

73 года
31 Мая ·Просмотров: 85·Елена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото действительно образование выглядит воспаленным, с большим количеством новообразованных сосудов.
Как давно существует, растёт?

В такой ситуации нельзя исключать злокачественный процесс. Поэтому рекомендовано консультация онколога или дерматоонколога с проведением дерматоскопии и определением дальнейшей тактики. Скорее всего будет необходимо удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Скорее всего травмировали. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по предоставленной информации нельзя исключить что образование было травмировано. Для оценки его состояния необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, сейчас до очного осмотра безопасно можно использовать р-р хлоргексидина или Мирамистина, обработка несколько раз в день.

Принятый ответ

Елена, добрый день!

По фото клиническая картина может быть при - травмированном невусе
Визуально спокойный, но лучше показаться врачу по возможности

Рекомендуют в таких случаях:
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки (для снятия воспаления)
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А белое внутри это что ? Гной ?

Елена, не обязательно, это может быть частью нормальных клеток кожи

Принятый ответ

Здравствуйте !

Нет ли фото образования до того, как оно увеличилось и начало болеть?

По описанию и фото нельзя исключать травматизацию, для уточнения и исключения злокачественного образования обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Возможно была травматизация .
По фото больше похоже на папиломатозный невус.
Сам невус содержит много сосудов .
Его необходимо осмотреть через дерматоскоп очно .
Старайтесь не травмировать.
Для уменьшения покраснения обычно рекомендуется использовать Левомеколь.