Кашель во время беременности
Добрый день. Такая проблема, я нахожусь на 14 недели беременности,заболело горло,полоскала раствором содой и солью,горло прошло,перешло все в сухой частый кашель,что ночью не могу спать из- за кашля,как-то кашель может повлиять на ребенка в утробе,ему он может мешать? И можно ли принимать таблетки Лизобакт беременным ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Приём препарата Лизобакт разрешён во время беременности. Учитывая что у вас появился сухой кашель, рекомендую вам обратиться очно на осмотр к терапевту. После осмотра доктор вам назначит необходимую терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, Лизобакт - идеальный препарат для беременных, а он безопасен и может использоваться в таких случаях спокойно.
Нет, сам кашель, то есть вот этот кашлевой толчок физически никак беременности и малышу не вредит, в этом смысле переживать совершенно не нужно. «Послушаться» у терапевта, чтобы понимать, какого характера кашель и что с ним лучше делать, конечно, было бы полезно в любом случае. Но чаще всего такие симптомы имеют вирусную природу и лечатся благополучно симптоматически.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Кашель не опасен для плода . Лизобакт разрешен во время беременности . В таких случаях , если кашель не проходит рекомендуется очно обратиться врачу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , лизобакт не противопоказан при беременности , не переживайте.
Сам кашель негативного влияния оказать на беременность не должен в целом , но если он не сходит на нет и только усиливается , рекомендуют обратиться на очный осмотр к терапевту
Принятый ответ
Виктория, добрый день.
Сам кашель совершенно никакого влияния на развитие плода не несёт. Единственное, что может навредить - это повышение внутриматочного давления на фоне повышенного внутрибрюшного.