Родинка или красная точка?

Здравствуйте уважаемые специалисты! Малышке 4 года, не так давно появилась красная точка или родинка, я не понимаю. Сейчас присмотрелась(как будто сосудики от точки идут) к дерматологу сходим обязательно! Просто переживаю очень!!! Посмотрите пожалуйста🙏🙏💓

37 лет
1 Июня ·Просмотров: 39·Сафия, Судак

Принятый ответ

Здравствуйте !

К сожалению, фото не очень четкие

По фото и описанию можно предположить, что это сосудистое образование - паукообразная ангиома

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, которое не представляет угрозы для здоровья.
В плановом порядке запишитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Наблюдайте, если не беспокоит, удаление не требуется.
В более взрослом возрасте , если будет мешать или расти , то его можно легко удалить лазером .

Спасибо огромное, просто переживаю очень, вы меня немного успокоили

Не переживайте, опасности не представляет. Была рада помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить локальное расширение сосудов - возможно телеангиэктазия = сосудистая звездочка. Опасности не представляет. Не связаны с работой внутренних органов. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют динамическое наблюдение. Адекватная сонцезащита очень желательна на период активного солнца.

Спасибо, просто я очень переживательная мама

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Рекомендовано в таком случае консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Даннопп не образование имеет схожесть с гемангиомой
На вид доброкачественное
Не подозрительное
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе планово
Пока просто можно оставить под наблюдением,бывает проходит самостоятельно со временем.

Спасибо🙏💕

На здоровье