Отец 80лет ковид,лежит АРО на маске,тяжёлое состояние, сам не дышит
Здравствуйте, поступ.с давл-м в терап.,через неделю ковид,без всяких призн.,неделю ковидгоспит.,уже неделю в АРО.лейкоц.17000,гмб.150,СРБ все время125,сегодня12,под маской сатур.95,75 % пораж.,сост.крит
Здравствуйте!
В чем ваш вопрос?
Анна,в том,что колят разжиж.,противовирусн,антибактр.преп.,эффекта нет,за нед.с25 до 75% пораж.легк.кололи Актёру,нет улучшения.челоа.срывает маску,задыхается.кт ни разу не делали,рентген,что делать,какая схема может снизить лейкоциты и есть ли надежда на улучшения.дыхания.вчера уже хотели интуб.
Вирусную пневмонию нельзя сдержать антибиотиками, это во многом зависит от внутренних ресурсов организма. Хорошо, что снизился срб, это говорит о снижении воспаления, постепенно должны снизится и лейкоциты
Анна,рентген может опред.точный процент поражения,будет ли хоть малый шанс выздоровления при75% и неспособности дышать ,без маски сатур.80 была
Рентген только примерно может показать процент поражения! Даже с таким объёмом и падением сатурации есть шанс!
Анна, добрый день,сегодня ночью отца перевели на интубирование, вчера вечером сказали началась полиорганная недостаточность,почки,сердце.за ночь состояние не ухудшилось,но крайне тяжёлое. Причина перевода,когда отказывался дышать в маску,просил канюли,срывал,врачи пошли на поводу, давали канюли,тем самым произошло ухудшение показателей, ухудшение дыхания и полуобморочное состояние с бредом. Хорошего,наверное, уже не случится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению здесь ситуация даже не от врачей уже зависит.. Сможет ли организм справится с отказом органов или нет, никто не знает
Здравствуйте, что хотели бы узнать?
Хуршидбек, какая схема лечения при устойч.плохих анализа,если сейчас колят разжиж.,антибакт.и вир.препараты.в пятницу кололи Актемру,эффекта нет
Лечение правильное, учитывая возраст пациента - восстановления будет сложным и долгим. Так как иммунная система изначально был слабым, а сверху вирус - тут только терпение. В динамике надо сделать КТ, рентген не показывает насколько поражён легкие
Хуршидбек, кто в г.усть-лабинск Краснодарского края нет,или сломано,отца в муках таскают на рентген.ухудшение после цитокинового шторма .поменяли антибиотик,что делать ,в краевой центр уже не транспортабелен
Добрый день .
Если вы хотите узнать о прогнозе -то со 100 процентной уверенностью вам врядли кто -то ответит , даже лечащий врач.
Так как нужно видеть пациента , смотреть его показатели , состояние в целом
Светлана, вот и врачи говорят,анализы ни о чем не говорят,что улучш.срб,он меняется за день. А общее состояние критичн.,у него уже сил нет дыш.под маской срывает,колят седативн,не помогает. если интуб.,то вообще шансов 0? Актёров,наверное,убили иммунитет совсем
Не надо смотреть ютуб и прочую ерунду . Тут все непредсказуемо
Есть те , кто были нормальными -умерли , а есть тяжёлые и выжили .
Здесь не угадаешь
Главное верить и надеяться , что родственник выкарабкается . Это самая лучшая поддержка .
Здравствуйте, по вашему описанию состояние тяжелое, требуется постоянное наблюдение, какой вопрос у вас
В чем Ваш вопрос?
Здравствуйте, а КТ лёгких делали? Какая сатурация без маски,температура?
Екатерина, к т не делали,т.к.оно сломано,только рентген,сост.крайне тяжёлое,ставят вопрос об интуб.,т.к.он уже отказывается от лечения,буйство,без маски была сатурация80.остается надеяться только на чудо?
Состочни5 тяжело, всю необходимую терапию он получает так как на кислороде он держит сатурацию и дышит самостоятельно, то интубация не нужна. Интубация только при ухудшении состояния
Екатерина, кто в больнице нет,делали2 раза рентген,сказали более75проц.,сатур. Без маски 80
Интубация будет если он на кислороде не будет держать нужные цифры сатурации
Екатерина, отец второй день буйство,снимает маску,жить не хочет,питание через зонд,сейчас ,сказали вообще в прострац
В таком случае можно успокоительные препаратв, фиксация больного
Здравствуйте!
Все возможное ему делают из терапии. На фоне Актемра СРБ снизился судя по всему, так как это мощная противовоспалительная и иммуносупрессивная терапия.
Процент поражения лёгочной ткани явно большой сейчас - если сатурация 80 % без маски.
Можно рассмотреть вариант переливания плазмы. Обсудите его с лечащим врачом. Пока запастись терпением. Процесс реабилитации после такого поражения лёгочной ткани долгий.
Анна,по переливания неоднократно предлагалось намедни,он отвергает,говорит возраст и гемоглобин 150 неплохой.сегодня он активно срывает маску,не подпускает врачей,стоит вопрос об интубировании. Уже сам не ест,только зонд.доктор на сайте советует квамател,врачи тоже не хотят.
От Кваматела ему сейчас лучше не станет. Это возможно в восстановительном периоде. Положитесь на действия лечащих врачей реаниматологов, они видят все таки пациента очно и всю ситуацию в целом.
Анна, спасибо, остаётся только надеяться.
Здравствуйте. Такое состояние обусловлено вероятнее всего цитокиновым штормом и сопутствующими заболеваниями, имеющимися у него. Нужно надеяться на лучшее. Врачи делают все возможное.
Здравствуйте Александр. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата фамотидин (квамател) по 20 мг 2 раза в день курсом до 2 недель для защиты легких. Это препарат старый для лечения язвы желудка, в мае 2020 года случайно нашли защитное действие на ткань легких, повышает сатурацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, читал ранее ваши рекомендации другим,предлагал врачам,не согласны,говорят тяжёлое состояние.
Александр, так при таком тяжелом состоянии, в дополнение к другим препаратам и рекомендуется фамотидин (квамател). Эта информация есть на сайте врачи РФ. Найдите ее там, распечатайте и принесите врачам. В Ингушетии этот препарат применяют у всех с КТ-3 и КТ-4. В клинике МГУ (Москва) также назначают при тяжелом течении инфекции. С уважением.