Анализ крови

Добрый день. Сдавал общий клинический анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой, после флюраграфии через 2 дня, в результате напрягает строка относительное количество нормобластов 0.2 , в то время как абсолютное значение входит в норму 0,01, плюс небольшое отклонение в тромбоцитах, остальные показатели в пределах нормах, что может быть?

Здравствуйте!
Необходимо оценивать абсолютные значения, они в норме!

Здравствуйте, Егор! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови. Что вас беспокоит? Просто так нормобласты не появляются

Ирина, добрый день.
Результат анализа прикреплен к запросу.

Егор, так как у вас абсолютное показание нормобластов в норме, то волноваться не стоит, но лучше пересдать анализ через 2 недели, чтобы убедиться, что у вас все хорошо. В крови нормобласты в единичных количествах могут появляться при воспалении, кровопотери и анемиях. С тромбоцитами у вас все нормально, не переживайте. Они просто крупнее нормы. Берегите себя! Желаю вам здоровья!

Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
При нормальных абсолютных показателях, на относительные можно не обращать внимание.
Тромбоциты в норме.

Здравствуйте. Показатели в норме

Здравствуйте, анализ в норме

Здравствуйте, всё абсолютные показатели в норме, ориентироваться нужно только на них, так что не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ориентироваться нужно на абсолютное значение, а оно в норме. С тромбоцитами все нормально, отклонения в анализе клинического значения не имеют.

Здравствуйте. Ничего плохого это не означает, так как абсолютные значения в пределах нормы (а это важнее), то эти отклонения не имеют клинического значения

Здравствуйте! Нормобласты это предшественники эритроцитов, которые вышли из спинного мозга недозрелыми и дозревают уже в крови Их количеством одет быть даже больше нормы и в абсолютных величина, это после кровотечений, травм, например, или прочего снижения эритроцитов на время В вашем случае это просто колебания общего состава крови, когда чего то в крови меньше оказалось и процент нормобластов вышел побольше. Это ж пересчёт, не абсолютные цифры.

Здравствуйте!
Анализ крови в пределах нормы!