Прием Витаминов

Гинеколог назначил прием элевит 1 триместр Пью уже порядка 6 месяцев Сейчас 9 неделя беременности Задалась вопросом, что в элевите содержится витамин А, которые обладает тератогенным действием. В тоже время , когда в том же фемибионе витамин А отсутствует Тогда почему препарат назначают врачи и действительно ли он вредит плоду

31 год
2 Июня ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но в комплексе поливитаминов может содержатся витамин А, который подобран сбалансированно. Он содержится в препарате в малом количестве и тератогенным эффектом в комплексном витамине не обладает . Важно учесть что эти витамины женщина так же употребляет с пищей , соответственно никакого негативного воздействия нет

Принятый ответ

Здравствуйте, во всех витаминах для беременных содержится разрешенное количество витамина А , которое не оказывает тератогенного влияния на плод , поэтому можно спокойно принимать , не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. В комплексе содержание витамина А очень маленькая, такое количество не может нанести никакого вреда беременности, поэтому абсолютно ничего страшного в этом нет, такие препараты назначаются во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, во время беременности не рекомендовано употребление избытка витамина А-более 900-1000 мкг в сутки, не требуется полное исключение его из рациона. В составе табл. Элевит 1-планирование и первый триместр содержание витамина А не завышено и подобрано в соответствии с нормой при беременности. Опасности нет, можно не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тератогенным эффектом витамин А обладает только в высоких терапевтических дозировках. В составе «Элевита» используется безопасная профилактическая доза, которая не способна навредить плоду.