Заболел между двумя привками
Заболел через неделю после прививки, боль в горле, сухой кашель, температура до 39. Обратился в больницу, назначили амоксиклав, азитромицин, римантадин. Температура на 3й день колебалась между 37,2-37,8, раз 38. Через 3 дня заболела жена, те же симптомы, жена не прививалась. Она сдала тест, положительный, слабо выраженный. Лечение то же. Болею уже неделю. 10 марта на вторую прививку.Я тест не сдавал. Как поступить?
Добрый день! В настоящий момент вам не разрешена вакцинация. Ее необходимо отложить до полного выздоровления, на что у вас есть 2 месяца от первой вакцины. Но, скорее всего у вас все же коронавирусная инфекция, поэтому вторая вакцина вам не понадобится. В настоящее время вы можете также сдать мазок ПЦР, и начиная с 14-го дня болезни антитела к коронавирусной инфекции IgM и G. Максимальное количество антител IgG желательно смотреть к концу третьей недели, так как именно в этот период оценивается иммунитет. К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.