Ларингит у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 3 года, появился лающий кашель, красное горло, и зелёные сопли, чем лечится уважаемые специалисты

Нет
33 года
2 Июня ·Просмотров: 406·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить течение вирусной инфекции. Лечение симптоматическое-иммунная система сама справится с вирусами.
При признаках ларингита (лающий кашель, осиплость голоса, в более тяжелых случаях - затруднение вдоха) обычно эффективны ингаляции с пульмикортом в дозе 0.5 мг+ 1 мл физ раствора - 1-2 раза в день до 5 дней.
Если имеется только покраснение зева, без признаков воспаления (отёка, налётов), то это расценивается, как сосудистая реакция, специального лечения не требуется.
При насморке рекомендуется промывание полости носа солевыми растворами, наример, Аквалор Беби, риностоп аква, линаква беби или обычный физ раствор-эти средства убирают воспаление, отёк , увлажняют, повышают местный иммунитет, профилактируют воспаление среднего уха (отит ) и околоносовых пазух, ускоряют выздоровление. Сосудосуживающие капли для носа используются только при выраженной заложенности, они никак не ускоряют выздоровление.
Если улучшения нет в течение 10-14 дней, рекомендуется осмотр ЛОР-врача - по состоянию более глубоких отделов полости носа доктор исключит бактериальную природу ринита, аллергическую реакцию. Зеленый /желтый цвета отделяемого из носа не является признаком бактериальной инфекции, это погибшие лейкоциты дают подобные оттенки.
Также важен питьевой режим - 40 мл на кг в сутки, влажность воздуха 40-60 % для лучшей работы слизистых оболочек дыхательных путей.
Отхаркивающие средства до 5 лет не рекомендуются - могут способствовать усилению кашля, так как мокроты становится много, а мускулатура грудной клетки не развита- мокроту полноценно откашлять не получается.
Если через 5 дней нет улучшения - общий анализ крови и С-реактивный белок (по возможности ) для исключения присоединия.

Принятый ответ

Доброе утро. Если есть лающий кашель, осиплость голоса, одышка – похоже на ларингит
При ларинготрахеите рекомендуются ингаляции с пульмикортом. 0,5 + 1мл физ раствор 2 р/д

Цвето отделяемого износа не указывает на характер инфекции. Зеленое отделяемое – так как слизь Застаивается. В подобной ситуации рекомендуется промывать нос гипертоническими растворами. Сосудосуживающие в нос по мере необходимости до 5 дней.
Красн он горло – это просто реакция сосудов слизистой на вирус.
Можно использовать пастилки для рассасывания, спреи при боли в горле
Температура в норме?
Сколько дней болеет ребенок ?