Нет стула у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца. Неделю назад начались проблемы со стулом. Раньше ходил 1 раз в день. Сейчас стула не было 3 дня поставили свечку глицелакс, сразу сходил и много. Теперь 4 день нет стула, свечку уже не помогла. Живот мягкий, но ребенок тужится и сильно плачет. Массаж живота не помогает. Сдавали копрограмму, показало слизь и умеренное количество жирных кислот. Наш педиатр в этом ничего не увидела. Подскажите что делать с тем, что ребенок не какает столько дней. Везде пишут что норма даже отсутствие до 7 дней. Но малыш очень тужится и плачет. Заранее спасибо.
Добрый день.
Если нет стула и ребёнок капризный ,можно использовать местно микроклизмы по типу микролакс.
Подскажите пожалуйста, на каком вскармливании находится ребёнок?
Так же даётся водичка в течении дня
Добрый вечер, Ольга.
Ребенок на гв. В день где-то по 2 ч. л всего выходит воды. Он больше не пьет .
В таком случае можно предположить функциональное нарушение жкт, по типу запора.
В таком случае обычно важны режимные моменты- выкладывают на животик, делают массажики животика , упражнения по типу велосипед. Даётся водичка в течении дня.
Микролакс при сильном беспокойстве ребёнка
Спасибо за ответ.
Будьте здоровы!