Отёк лица и тела

После лечения ковид дексаметазон и галавит, отёк лица, вздутие живота, одышка, пульс 90,бывает 130, как снять отёк наладить пищеварение, нужно ли лечить печень или сердце, какое мочегонное можно пить

Добрый день! Данное явления является синдромом отмены препарата дексаметазон. Убирать данный препарат необходимо очень плавно, без резкой отмены. В настоящее время вы можете оговорить с вашим лечащим доктором прием мочегонного препарата верошпирон.