Добрый день! Уже неделю как мучаюсь с болями в анусе,геморроя не было никогда и вот наверно он и появился,боль невыносимая начал пить детрклекс первый день и мазать релиз про
Неделю как начались боли в анусе,геморроя не было но видимо появился,начал пить детралекс и решил про мазать
Добрый день, Станислав.
По описанию очень похоже на острый тромбоз наружного геморроидального узла. Такое может возникнуть даже если геморроя раньше никогда не было. Для понимания ситуации желательно прикрепить фото области ануса
Лечение рекомендуют начать полноценное, а не только мазь.
Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня, далее по 1 таблетке 1 раз в день еще 1 месяц.
Релиф Про 2 раза в день 7 дней тонким слоем снаружи и немного внутрь.
Если боль сильная Нимесил 100 мг 2 раза в день после еды до 5 дней.
Для мягкого стула рекомендуют Форлакс 1 пакетик на ночь 10-14 дней или Мукофальк 1 пакетик 2 раза в день. После туалета только подмывание прохладной водой, без бумаги и влажных салфеток.
Не греть, горячие ванны не делать алкоголь и тяжести исключить
Если узел станет резко больше нужен будет осмотр проктолога.
Крепкого Вам здоровья!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо! Не знаю как тут фото отправить,если словами описать то слевой стороны сфинктера при раздвижении узел розово синеватого цвета,если лежу то не чувствую боли,а при ходьбе и по кашле больновато,стул нормальный.
Можно ли свечи релиз про на ночь?
Да по описанию это очень похоже именно на острый наружный тромбированный геморроидальный узел.
Свечи на ночь использовать можно, рекомендуют по 1 свече на ночь 7 дней. Если есть и свечи и крем Релиф Про, то удобнее днем мазь 2 раза, а на ночь свечу. Только дольше 7-10 дней не использовать из-за гормона
Благодарю за обратную заязь!
Рад помочь! Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе.
Еще вопрос,это нормально при такой проблеме ,что когда ходишь дискомфорт и боль и сколько вообще при лечении эти болевые ощущения могут продлится? Стараюсь не напрягаться вообще потому что при любом напряжении и кашле или чихе боль.
Да, это абсолютно укладывается в картину тромбоза наружного узла
Самые неприятные боли при таком состоянии держатся примерно 3-7 дней, потом на фоне лечения начинают постепенно стихать. При этом сам узел может оставаться плотным и ощущаться еще 2-4 недели
Андрей добрый день,выслал вам фото что бы понять точнее что за проблема у меня.
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием детралекс 1000мг по 2т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 2 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить острый геморрой,осложненный тромбозом геморроидального узла.
Острый период проходит как правило к двум неделям, полное восстановление в среднем до месяца - все лечится консервативно, не переживайте.
Оперативного вмешательства здесь не требуется ( оно проводится по показаниям только в первые 72 часа от начала заболевания)
✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
8. При плотном стуле - форлакс по 1-2 пакета в сутки 1 мес
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр хирурга ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!🩺