Температура, белые пятна в горле, боль в животе и пояснице, боль в правой верхней части ягодицы
Повышенная температура двое суток (было 38,1 максимальная, потом спадала и снова поднималась через пару часов до 37,5 в среднем). На горле белые пятна и прожилки, горло болит, глотать и говорить тяжело. А ещё в первый день болел живот и иногда появляются странные ощущения — не болезненные, а просто как будто тянет или руку кто-то положил. И по какой-то непонятной причине болит поясница и верхняя часть правой ягодицы. Была у дежурного ОРВИ врача, мне выписали ОРВИ и сказали выпить Полисорб, что я и сделала. Были рвотные позывы, но ничего не получилось выдавить (я и не ела особо), очень слабая и все тело болит, выкручивает. Проблем с мочеиспусканием нет, но моча темнее обычного. В туалет по-большому получилось сходить только единожды, но опять-таки, я много не ела. Что это может быть? Стоит беспокоиться и ехать в приемный покой?
Добрый день. Скорее, действительно вирусная инфекция, возможно, с кишечным синдромом. Обычно это подтверждается обследованиями - ОАК, кровь на СРБ, сделать экспресс-тест на ковид и грипп. Полисорб можно продолжать принимать 2-3 раза в день, также добавить спазмолитики (бускопан, но-шпа, дюспаталин), промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) слизистые 3-5 раз в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, для полоскания ОКИ 3-4 раза в день. Пить побольше жидкости. Температуру до 38 градусов лучше не снижать.