Консультация фармацевта /

Название препарата для инъекций успокоительного — вопрос №2906476

Здравствуйте, не могу найти полное название препарата "... релаксант ", который меня очень спас раньше при симптомах, которые сейчас не дают мне покоя. После тяжелого ОРВИ проблемы со сном, сплю по паре часов, а когда просыпаюсь то очень плохо себя чувствую,-учащённое сердцебиение, чувство затруднённого дыхания и тревожность невыносимая. Пару лет назад при схожей ситуации мне очень помогли несколько инъекций внутримышечно (курс по 1 укол/в день перед сном) при чем с первого раза. Помогите пожалуйста найти этот препарат/успокоительное

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Фармацевт
Добрый день!

Могу предположить , что окончание «релаксант» от слова миорелаксант(но это слово указывает на группу препарата, но не на его торговое название.)
Часто производители под торговым названием указывают группу, как возможно в данном случае.

Возможно вы вспомните как упаковка выглядела и хранили ли вы ее в холодильнике ?

Провизор:Ольшунова Р.Х
Клиент
Роксана Хамзатовна, упаковку не видел, даже не помню какой формы были ампулы, но хранились они в холодильнике. По моим ощущениям они имели лёгкий седативный эффект, крайне эффективно решили мое невыносимое состояние - это максимум информации которую могу представить, как бы мне не хотелось помочь вам помочь мне. Спасибо за внимание к моему вопросу. Мне более интересно если координальные отличия из препаратов данной группы, что б можно было попробовать (если отличия не существенные)

Клиент
Роксана Хамзатовна, если вас не затруднит, напишите пожалуйста один или несколько вариантов, которые по вашему мнению могут мне помочь
Фармацевт
Возможные варианты, которые сможете найти в аптеке в инъекционной форме: мидокалм, лидамитол,калмирекс, все что я назвала являются аналогами- у них одно действующее вещество.
Но вашу проблему это не решит, по возможности обратитесь к неврологу, т.к ваше состояние может говорить о серьезных проблемах. (таких как паническая атака, но не считайте это за диагноз)

Берегите себя, болезнь лучше предотвратить, чем лечить или маскировать .

Будьте здоровы!