Здравствуйте. Боль в уретре

Обнаружены были две инфекции микоплазма хомининс и гандерела. Лечение было такое 10дней - доксиклин 2раза в день 100мг 10дней - Ориндазол 2 раза в день Была пауза 3дня потом опять появилось в уретре жение и боль в паху и яичках, позывы в туалет частые. Следующие лечение было 7дней - доксиклин 2раза в день 7дней - метронидазол 2раза в день 10дней - свечи Виферон 10дней - Линекс. Спуст два дня опять реже симпоты появились? Что делать

29 лет
4 Июня ·Просмотров: 116·Слава

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом. Обнаруженные микроорганизмы являются условно-патогенными и их лечение проводится при наличии жалоб как в Вашем случае. Остановлюсь на нескольких моментах - половой партнёр лечение проходил,были ли с ним контакты, второй раз назначался тот же самый антибиотик,что нельзя делать при наличии жалоб после первого неэффективного курса терапии. Обязательно назначается антибиотик из другой группы. При подобных случаях при сохранении субъективных ощущений поступают следующим образом, через 14 дней после приема лекарств повторяют соскоб из уретры методом Андрофлор скрин, для снятия субъективных ощущений на этот период времени используют свечи содержащие нестероидный противоспалительный препарат (Вольтарен 50 мг на 5-7 дней), который не повлияет на исследования. Результатам проведенного обследования делают выводы о необходимости дополнительного лечения или дополнительном обследовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полового контакта больше не было с этим человеком.
А если Джозамицин начать принимать?
Слишком большой дискомфорт, выделений из уретры нет.

Прежде чем принимать антибиотики (они сами по себе могут давать множество побочных эффектов), необходимо провести обследование, симптоматика может быть не связана с бактериальным уретритом,подобные симптомы может давать воспаление предстательной железы. Как я указал Выше в подобных случаях проводят обследование после приема лекарств и на основании его принимают дальнейшие решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается свечи Вольтарен помогут снизить дискомфорт?
Постоянно хочется в туалет по маленькому и такое чувство что то вытекает из уретры, хотя все сухо и чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А боль тянущаяся в яичках тоже может быть побочка после антибиотиков?

Подобные симптомы как правило возникают когда на фоне бактериального уретрита развивается воспаление предстательной железы. В подобных случаях НПВС препараты облегчают симптоматику и на основании проведенного обследования можно будет сделать выводы о дальнейшей тактике лечения.

Скорее всего на фоне уретрита или воспаления предстательной железы, антибиотики не дают подобных симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А таблетки Дальфаз могу принимать за место свечей?

Дальфаз как правило не используется при подобной симптоматике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за совет.
Уриналгин я могу принимать вместе свечами Вольтарен?

Доброе утро. Данный препарат в подобных случаях можно использовать.

Доброго времени суток. Первое что нужно делать, это дообследоваться и понять, в чем истинная проблема, но для этого нужно понимать, в связи чем вы вообще сдавали эти анализы первично, узнать о статусе вашего партнера. В таких ситуациях, обычно также рекомендуют( учитывая жалобы) сдать еще бак посев спермы( желательно через 2 недели после антибиотиков) и еще раз пересдать на ИППП так же через 2 недели после антибиотиков.