Потливость по ночам

Добрый день! Уже почти неделю беспокоит ночная потливость, а перед этим бывает озноб, морозит как при температуре, но температура в это время нормальная (36,3-36,8). До этого две недели назад уже было похожее состояние, но весь следующий день держалась температура в районе 37,3-37,5, и потливость сохранялась весь день, плюс еще на теле обнаружила несколько синяков небольших, а на ягоднице был прямо большой темный очень, нигде не ударялась 100%. Тогда же обратилась к терапевту и сдала анализы, прикрепила их к вопросу. По анализам ничего критичного не нашли, даже гормоны щитовидки хорошие, хотя изначально предполагали именно проблему с щитовидкой. Теперь я совсем не знаю в какую еще сторону копать? Конечно же я уже начиталась про онкологию. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность развития онкологического процесса? Еще добавлю, что три месяца назад я проставила инъекции кортексин+комбилипен+мексилод, назначенные неврологом от мигреней. К слову, они не помогли совсем, но вот после этих инъекций у меня начались такие странности с организмом, то немеют руки и ноги, то покалывание в конечностях, сейчас вот добавляются ознобы с потливостью, а иногда и температура. Когда ставила уколы, образовывались очень большие синяки, а сейчас до сих пор при надавливании на ягодицы болит где-то внутри как будто глубоко внутри синяк. Что со мной происходит? Могли эти уколы так навредить моей нервной системе? Терапевт выбрал тактику наблюдения и ничего больше. А я переживаю может ли это быть что-то страшное?

Нет
37 лет
4 Июня ·Просмотров: 145·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований нет никаких признаков злокачественного процесса крови или лимфопролиферативной системы.
Описываемые вами симптомы могу быть при астеническом синдроме, постинфекционном синдроме, когда организм ещё ослаб и не может прийти в норму, в связи с нарушением реши труда и отдыха.
Постановка назначеных препаратов не связано с текущим состоянием, но болезненность в толще мышц в зоне инъекций может быть в результате постъинъекционном инфильтрате. Чаще всего он проходит самостоятельно, но если боль выраженная, рекомендуется консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная ситуация не является подозрительной с онкологических позиций
Симптомы при онкопроцессах никогда не выходят на первый план, сначала всегда определяются объективные признаки - то есть сам опухолевый субстрат (опухоль) по данным объективных методов исследования - УЗИ/КТ и тд
Более того, описанные симптомы не типичны для онкологических заболеваний

В прикрепленных анализах крови нет клинически значимых отклонений и настораживающих признаков

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными файлами.
В лабораторных анализах нет никаких настораживающих признаков онкологического процесса, все в пределах нормальных значений.
Для исключения основных онкологических заболеваний, необходимо ежегодно проходить диспансеризацию.
По всем описанным симптомам заподозрить онкологическое заболевание невозможно.
Так может проявляться тревожное расстройство, поствоспалительная реакция, астеновегетативный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам данных за онкологию нет. Ночная потливость сама по себе не означает рак, особенно если ОАК без значимых отклонений, нет стойкой температуры, выраженного похудения и увеличенных лимфоузлов. Скорее возможно постинфекционное состояние, тревожное расстройство, вегетативные реакции или дефицитные состояния. Синяки после уколов могли быть постинъекционными гематомами, боль в ягодицах тоже может сохраняться после инфильтратов. Обычно рекомендуют ОАК в динамике через 2-3 недели, СРБ, ферритин, В12, коагулограмму и очно терапевта. Поводов думать о страшном сейчас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию ситуации симптоматика не специфична для онкопроцесса и может быть характерна для множества других, неопухолевых состояний.
По результатам прикрепленных обследований никаких признаков злокачественного процесса также нет, все изменения вписываются в рамки нормы.
С назначенными инъекциями симптоматика также маловероятно связана.

Опухолевый процесс до того как стать симптомным совершенно точно был бы виден по результатам обследований. Поэтому здесь никаких подозрений нет

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Согласно приложенным данным - не подозрений на онкопатологию. Описанные вами симптомы, к сожалению, не специфичные, и сложно однозначно ответить, с чем они связаны.
В подобных ситуациях рекомендуется наблюдение у терапевта.