Результаты анализов
Может ли препараты сертралин, тералиджен, фенибут-акрихин, повлиять на результаты анализов ВИЧ, гепатит B, C
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перечисленные препараты не оказывают влияние на результаты анализов на ВИЧ и вирусные гепатиты В, С.
На фоне приема вышеперечисленных препаратов можно проходить обследование на данные инфекции.
Здравствуйте, а на сифилиз
Тоже не оказывают влияния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно с полной уверенностью сказать, что приём данных препаратов никаким образом не влияют на результаты анализов.
Самое главное, чтобы были соблюдены сроки сдачи анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перечисленные препараты Кратко: нет, не могут влиять на анализы ВИЧ, гепатит B и C , не скрывают вирус и не делают тесты недостоверными. Отменять препараты перед сдачей не нужно.Самое главное в подобных ситуациях , если был рискованные ситуации , то анализы рекомендуют сдать анализы с учетом окна риска , для ВИЧ инфекции оно составляет 6 недель; для гепатита В и С 6 нелель и 6 месяцев.
Если сдать слишком рано, анализы могут быть ещё отрицательным из‑за периода окна.
Здравствуйте, а на сифилиз
Здравствуйте! Любые анализы при приеме данных препаратов меняться не будут, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Перечисленные препараты не оказывают влияние на достоверность ИФА или ПЦР тестов. При обследовании вы получите достоверные результаты .
Здравствуйте, а на сифилиз
И на сифилис тоже. В принципе результативность любой лабораторной диагностики не меняется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни один из этих препаратов не может повлиять на результаты анализов на ВИЧ и гепатитов В и С, это невозможно, можно спокойно лечиться и спокойно сдавать анализы, это будет точно и очень правильно
Здравствуйте, а на сифилиз
И на сифилис не может