Скажите пожалуйста

Здравствуйте, сегодня делала экспресс тест на вич Приложу фото, первое фото сразу после проверки, одна полоска Делала в 16 часов Сейчас прошло 4 часа смотрю и там как будто прям еле заметная полоска внизу Что это значит?

29 лет
4 Июня ·Просмотров: 144·Анастасия, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тест оценивают через несколько минут, а не часов.
В любом случае это отрицательный результат, все достоверно, если прошли нужные сроки от риска можно исключить ВИЧ и жить дальше совершенно спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

14 дней не достаточно прошло?
Могло ведь что то уже показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И с одного раза точно заразишься??
Если не знаешь статус партнера

Тест 4 поколения сдают через 6 недель.
14 дней недостоверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите пожалуйста. Какова вероятность заразиться с одного раза если не знаешь статус партнера? Я очень переживаю

Всего несколько процентов

Принятый ответ

Здравствуйте. На экспресс тесте, четко определяется только контрольная полоска. В данной ситуации результат интерпретируется как отрицательный. Результат оценивается спустя несколько минут. Не нужно себя накручивать и смотреть тест полоску в течении длительного времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо. Скажите пожалуйста. Какова вероятность заразиться с одного раза если не знаешь статус партнера? Я очень переживаю

Вероятность малая.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии экспресс тест отрицательный Стандартно в подобных ситуациях для полного исключения ВИЧ инфекции рекомендуют через 6 недель сдать Ифа крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным и может полностью исключить ВИЧ инфекцию в данном сроке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экспресс тест на фото расценивается как отрицательный, оценка результатов теста проводится согласно инструкции через 10-15 минут после выполнения.
Позже оценивать тест не рекомендуют, результат искажается и из-за этого неверно трактуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Очень минимальная вероятность.
Сколько прошло времени с момента контакта?

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Результаты теста оценивают через 10 минут, уже через 20 минут оценивать тест нельзя. А уж через несколько часов тем более.
Если как написано в инструкции через 10 минут тест отрицательный и полоска одна, то значит результат отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероятность заражения в такой ситуации очень низкая.