-1,25 зрение у ребенка в полтора года

Ребенку в год зрение было -1,25, потом 3 дня капали капли а на аппарате проверяли было -1,25. Сейчас в полтора года сходили перепроверили показатели те же. Выписали очки не навредит ли это и нужны ли они

Нет
31 год
5 Июня ·Просмотров: 65·Наталья

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом. Подскажите пожалуйста когда проверяли зрение капали( расширяли) глаза при проверке? Эти данные получены после закапывании?
Если уже обнаружено близорукость и уже в детском возрасте на сегодняшний день обязательно ношение очков на постоянной основе, это делается для того, чтобы научить глазам видеть правильно. В противном случае могут быть другие осложнение ( прогрессирование- минус еще больше станет, амблиопия- ленивый глаз, косоглазие и т.д.).