Верно ли поставлен диагноз ГСД?
Здравствуйте. Беременность, 31 неделя. В поликлинике сдавала анализ крови. Глюкоза натощак была 5,47. Но перед этим вечером я съела кусочек шоколадки, немного чипсов. Через несколько дней пересдала кровь платно, глюкоза - 4,19. На ночной перекус был хлебец, сыр и яйцо, часов за 10 до сдачи анализа. После купила глюкометр, начала измерять показатели натощак и через час после еды, не держа спец.диету(были и сладости, и углеводы, и жиры, но в умеренных количествах). Тощак - 4,7-4,9, после еды - 3,6-5,7. До 7,0 даже близко не доходило. Возможно, что была ошибка лаборатории? Глюкометр Уан тач верио рефлект, батарейки поменяны, тест-полоски свежие.
Юлия здравствуйте!
Глюкоза натощак 5,47 является повышенной при беременности
Кровь берется из вены натощак и обычно достаточно точные результаты
Имеет значение во сколько был перекус чипсами и шоколадкой
Чипсы имеют высокий Гликемический индекс
Желательно перед тестом не кушать после 20.00 21.00
На перекус обычно рекомендуется кисломолочные продукты с низким процентом жирности яблоко
Значения по глюкометру немного могут отличаться от венозных
Но данные которые вы указали хорошие