Острый синусит

Добрый день! Начну с того момента с которого по моем мнению все началось. Работаю вахтой в марте месяце все начали болеть вирусом, довольно тяжелым, температура, ломота, заложенность, сильная слабость, при чем у меня протекал в 2 этапа в начале симптомы простуды потом болезнь отступала и через сутки нахлобучивало по полной. Так переболел 2 раза за 1,5 месяца. Приехав домой начал бегать по утрам и начали болеть зубы и чувствоваться давление с в верхней челюсти. Обратился к стоматологу, сказали о необходимости удаления зуба мудрости, отправили на снимок носовых пазух (зуб удалял после снимка. Далее поход к лору, где мне поставили диагноз острый синусит, сказали что возможно из за зубов (остатки материала в пазухе) и нужно еще КТ сделать т.к. точно сказать не могут. В итоге сделал КТ по результатам КТ ничего не подтвердилось только сообщение с каналом удаленного зуба. Далее пошел к лору хирургу, которая сказала что нужно сделать пунктирование, сделали пунктирование,0 дренаж, промывание, медикаментозное лечение с антибиотиками. Вроде все прошло, приезжаю я на вахту и опять заболеваю той же болезнью (по симптомам) что и болел и опять чувствую давление в пазухах только теперь в 2-х. Мою нос с морской солью, из капель виброцил капаю и все. Нос не заложен вообще и не было с ним проблем, просто отходит гной при промывке.

42 года
5 Июня ·Просмотров: 31·Сергей

Здравствуйте, для разжижения патологического содержимого и снятия воспаления в пазухах рекомендуется принимать таблетки Синупрет экстракт по 1 таблетке 3 раза в день 7-10 дней или драже Синупрет по 2 драже 3 раза в день 7-10 дней внутрь.
Спрей Полидекса по 2 дозы 4 раза в день с нос 7-10 дней (убивает патогенную микрофлору и снимает отек).
Спрей Мометазон по 2 дозы 2 раза в день в каждый носовой ход, длительно (до 1 месяца), снимает воспаление в пазухах.
Скорейшего выздоровления🤗