Подпекает на губке уретры
После неаккуратной маструбации 3 месяца назад, образовалась такая красная точка, нарост. Не придавал этому значения, не понимал откуда и почему продолжительное чувство жжения, подпекания. Кратность маструбации 3 раза в неделю. Делал ванночки с ромашкой, мазал Метилурацилом, не помогло. Мой уролог поназначал разных анализов по простатиту, хотя я ему объяснил в чем причина, речь здесь явно не о простатите. В интернете пишут что за такое время мог образоваться рубец. Его можно разгладить или нет, пишут что может помочь гели: Контрактубекс или Гели с гиалуроновой кислотой. Сейчас уже воздерживаюсь неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анамнезу на рубец не похоже.
Возможно, идёт формирование аногенитальной бородавки.
Периуретральная область достаточно чувствительная, может сопровождаться локальным воспалением, от этого жжение.
Для уточнения, учитывая нетипичную клиническую картину, требуется сделать соскоб с образования!, не с уретры на ВПЧ 6 и 11 типов
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
Маловероятно, что в таком месте за короткий срок мог образоваться рубец. На это должно было уйти много время и перед этим был бы большой дефект в данном месте.
Таки может проявляться как аногенитальная бородавка так и новообразование кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога
- удалить образование лазером/коагулятором/сургидроном (консервативное лечение скорей всего будет неэффективным)
Спасибо вам, а разе после удаления не будет как раз таки рубца, из-за которого будет ещё хуже?
Если проведут поверхностное удаление образование - рубчик будет поверхностный или его вообще не будет.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , так может формироваться и новообразование и аногенетальная бородавка. В подобной ситуации лучше очно показаться и сдать анализы на ВПЧ 1 и 2 типа
Здоровь я вам
Принятый ответ
Доброе утро. Для формирования рубца внешний вид образования совершенно не характерен. Травма должна была бы быть очень глубокой , чтобы образовался рубец .
Внешне больше данных за папиллому или иное новообразование. Наиболее детально млжно будет понять, осмотрев в дерматоскоп образование . в таких случаях рекомендуют удаление радиоволновым методом сургитрон