Воспаление на больших половых губах

Добрый день! У меня на данный момент 25 неделя беременности, беременность по счету 3, первые и вторые роды было кесарево сечение, после первого и второго кесарева сечения на больших половых губах появились две темные точки, почти черные, как будто запекшаяся кровь внутри, меня они не беспокоили, до сегодняшнего момента, сейчас одна из точек воспалилась, зуда нет, есть неприятные ощущения, только при прикосновении, на данный момент протираю только хлоргексидином, подскажите пожалуйста, что это такое и насколько это опасно? Фото прикрепляю, к врачу уже записана, просто очень переживаю

Гастрит
30 лет
5 Июня ·Просмотров: 147·Елена, Кострома

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это простые гемангиомы, иногда они могут воспаляться например при небольшом повреждении, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена ю Описанные вами образования похожи на гемангиомы. Рекомендуется на элементы воспаления прикладывать левомиколь -2р в день 7 дней. Если беспокоят зуд, жжение , дискомфорт сдать мазок на флору и фемофлор. Для исключения эндометриоидных очагов сделать вульвоскопию .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото , к сожалению, не видно
Прикрепите пожалуйста еще раз. По описанию очень похоже на гемангиому
Это не опасно , требует прикладывания левомеколя 2 раза в день к данному участку и наблюдения в течение 7 дней
Если не будет улучшения , тогда рекомендуют обратиться на очный осмотр к лечащему доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да, вот прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Очень похоже на гемангиомы
Не рекомендуют давить
Исключить тесное белье
Наносить левомеколь
И по возможности просто посетить врача
Это не опасно
Не нервничайте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!

Фото еще не загрузилось.
По описанию похоже на гемангиомы.
Плюс присоединение воспалительного компонента.
Можно аккуратно обрабатывать место Хлоргексидином или Мирамистином, а точечно нанести мазь - Левомеколь.

Не выдавливайте! и не прогревайте!!
Бельё лучше носить свободное, из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фото, образования характерны для очагов наружного эндометриоза.
Обычно опасности он не представляет, удалять очаги необходимо хирургическим путём в плановом порядке вне беременности.
Скорее образования на данный момент не воспалились, а из-за того, что матка выросла, сдавливает нижнюю полую вену,происходит застой венозной крови в малом тазу, по этой причине могут увеличиваться в объёме половые губы, отекать, может быть более выражен сосудистый рисунок. И данные очаги соответственно тоже становятся более полнокровными, увеличиваются в размере, могут немного давать болезненность.