Что вас беспокоит?
Сдала анализы крови, хотелось бы получить консультацию по результатам
61 год, приливы, иногда бывает аллергическая реакция на лице, ГЭРБ, кашель по утрам либо перед сном, который проходит если выпью омез, флюорография в порядке.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я врач терапевт. Буду рада, проконсультировать вас в этом вопросе. Однако для этого мне необходимо ознакомиться с результатами исследований. Возможно они не прогрузились. Если есть возможность, перекрепите их, пожалуйста.
Здравствуйте!
Что то беспокоит на данный момент ?
Какие то лекарственные препараты или БАД принимаете на постоянной основе?
Результаты анализов не прикреплены к вопросу , проверьте пожалуйста их
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Наиболее вероятно, что причиной кашля в вашем случае является рефлюкс на фоне ГЭРБ, т.к. отмечается улучшение после приема Омеза.
Нужно видеть результаты анализов.
Здравствуйте!
К сожалению анализы до сих пор не прикрепились.
Для более точного понимания ситуации мне необходимо задать вам несколько вопросов. Скажите пожалуйста, принимаете ли вы препараты от давления, какие -либо бады? Кашель сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Анализы под грузились.
В общем анализе крови уровень гемоглобина и эритроцитов в пределах допустимых значений, признаков анемии нет
Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Показатель 399 соответствует физиологической норме. Пор нормальном уровне тромбоцитов изменения тромбоцитарных индексов (pct) не несет никакой клинической значимости.
В лейкоофрмцле признаков активного воспалительного процесса нет. Эозинофилы и базофилы в основном могут повышаться по двум причинам: первая это аллергическая реакция, вторая - паразитоз. Для исключения первой ситуации рекомендуют сдавать IgE, при его повышении консультация аллерголога для поиска аллергена. Для исключения паразитоза рекомендуют сдавать кал на гельминты методом parasep 3 раза с интервалов в 3 дня (такая сдача связана с жизненным циклом паразитов, поэтому и сдают столько раз, одного раза обычно недостаточно).
Уровень печечноных (аст и Алт) и почечных (креатинин, мочевина) ферментов в пределах физиологических значений, нарушения функции органов нет.
Уровень общего белка, глюкозы без отклонений, нарушения белкового и углеводного обмена соответственно нет.
При повшении уровня общего холестерина, ЛПНП более 3 ммоль/л то обычно рекомендуют дополнительно пройти узи БЦА для исключения атеросклероза сосудов. Также рекомендуют коррекцию образа жизни: соблюдать диету, снизить массу тела, ограничить прием алкоголя, курение, если имеет место быть. Если отмечаются изменения в сосудах (наличие бляшки), присутствуют хронические заболевания (ибс, гипертония, сахарный диабет), уровень ЛПНП 4,9 ммоль/л и более, то рекомендуют прием статинов для снияжние рисков сердечно-сосудистых осложнений. Обычно, на очном приеме начинают с розувастатина 10 мг/сут , контролем анализов через 1,5 мес. При неэффективности снижения уровня холестерина дозировка может быть увеличена.
Спасибо за развернутый ответ, все поняла!
Здравствуйте!
Кашель, который проходит после приема омеза почти на 100% является одним из симптомов ГЭРБ.
В таких случаях важно сделать фгдс и сдать дыхательный уреазный тест на хеликобактер. Скажите вы делали жту процедуру?
Здравствуйте! Делала ФГДС несколько лет назад, тогда диагноз и поставили, пролечилась, все прошло, но вот в этом году опять стал донимать этот кашель, видимо надо опять пролечится , пила ганатон и омез
Да, все правильно, только до того как начать прием препаратов важнл сдать дыхательный уреазный тест на хеликобактер, при ее наличии лечение чуть другое.
Не прикрепились анализы почему-то, попробуйте еще раз повторить пожалуйста.
Похожие вопросы по теме
- 13 Апреля 20228 ответов
- 16 Августа 202224 ответа
- 27 Сентября 202419 ответов
- 4 Октября 20243 ответа