Меня беспокоят жидкие выделения

Беспокоят только жидкие выделения, пошла к гинекологу обнаружили полипы , их удалили и взяли биопсию , назначили сейчас лечение антибиотикам по результатам анализов, просьба посмотреть все анализы , прикрепляю

Срк
27 лет
5 Июня ·Просмотров: 260·Анна, Курск

Принятый ответ

Анна, добрый день.
По  текущим  результатам  можно  предполагать  бактериальный вагиноз.

Помимо  анаэробной  флоры  имеется  присутствие  уреаплазмы.  Уреаплазма  нередко  поддерживает  размножение  анаэробов,  поэтому  вариант  лечения  лучше  рассмотреть  комплексный  -  и  от  анаэробной  флоры  и  от  уреаплазмы,  чтобы  не  было  рецидивов.

Если  есть  жалобы,  для  элиминации  уреаплазмы  и  гарднереллы  обычно,  рекомендуют  следующие  препараты,  например:

1.  Системно:  Азитромицин или Юнидокс Солютаб

2.  Местно:  св.  Тержинан,  Нео  -  пенотран,  Клиндацин  Б  пролонг  или  Полижинакс  (по  согласованию  с  лечащим  врачом  выбрать  1  из  препаратов).

3.  Далее  восстановление  полноценного  уровня  лактофлоры,  чтобы  не  было  места  для  размножения  условных  патогенов.  Для  этого,  в  рационе  питания  ежедневно  должен  быть  кефир,  ацидофиллин  или  биолакт.

Лечение  строго  по  согласованию  с  лечащим  врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А вот антибиотики которые мне назначили стоит принимать ? И половой Акт возможен ? Стоит ли удалить эрозию по фото выглядит не очень

Из данного участка необходимо взять прицельную биопсию, решить по результатам гистологии.

Половой покой на время лечения. Можно рассмотреть схему, назначенную врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Так мне же брали биопсию , я прислала результаты

Результаты биопсии не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сейчас заметила что начала трескаться Кожа рядом с влагалищем, фото прикрепила , из-за чего может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я начала 2 день пить макмирор и вильпрофен, какой-то пробиотик нужно пить ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если есть жалобы на незначительный дискомфорт во влагалище, то на очном приёме вам могут рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, больше ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я бы рекомендовала использовать только вагинальный препарат, если по цитологии всё в порядке то с эрозией ничего не делают, половой жизнью на время лечения жить не рекомендовано

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Так же присутствует загиб матки , это лечиться ?

Нет, это не патология, матка может быть отклонена кпереди или отклонена назад, Это её анатомическая строение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Из-за нарушения микрофлоры, Используйте рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вы ответите ?

При приёме Антибиотика лучше принимать любой пробиотик

Принятый ответ

Здравствуйте !
Обнаруженные микроорганизмы это часть нормальной флоры влагалища. Они могут быть в норме в небольших количествах в составе вагинальной микрофлоры.
Данные микроорганизмы Уреаплазма и гарнерелла не требует проведения лечения если нет жалоб.
Если нет жжения, зуда, обильных выделений с запахом - нет необходимости в проведении лечения.
Если жалобы все же есть, необходимо комплексное лечение , которое включает как местную терапию свечами ( Клиндацин Б пролонг или Полижинакс) , так и общую антибактериальную терапию в таких случаях используют (Доксициклин или Джозамицин, или Азитромицин) в зависимости от ситуации и выраженности жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Конечно, можно использовать Линекс форте по 1 кап 1 раз в день 14 дней

Также увеличить количество кисломолочных продуктов в рационе

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации по результатам ваших обследований имеется наличие условно патогенных микроорганизмов, которые и в норме могут быть во влагалище. Но при наличии жалоб рекомендовано лечение, то что вам и рекомендовали.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По результатам фемофлор обнаружен условно - патогенный микроорганизм Уреаплазма. Терапия обычно рекомендуется при наличии жалоб . ВПЧ все типы отрицательные имеется эктопия. Рекомендуется цитология. Обычно в подобной ситуации назначают вагинально Макмирор 1-1р 8 дней вагинально. Юнидокс 1-2р 10 дней, Бак Сет Феминик 1-1р 14 дней принимать внутрь.