Краснота под глазами
Как то у ребенка под одним глазом появилось покраснение, как раздражение и микропупырки, давала фенистил не знаю он ли помог. Потом на след день также пол другим, опять финичтил через день отпустило Сейчас опять глазик такой и не понимаю что это может быть… на молочку аллергия, не даю. На яйца то есть то нет, во время прикорма (4 вводила не было ничего, несколько раз потом давала все было ок, а потом через раз появились покраснения вокруг рта после яйца). Даю пюрешки, макарошки могу дать, горбушку, голубику, яблоко, грушу ..воду пьем Не понимаю он трет глаза и от этого и от что это( утром бывает чуть под заложен нос прям чутка, ну сопельки там совсем ничего почти..ито не всегда, насморка нет состояние отличное. Нам годик только вот исполнился
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, маловероятно , что связано с питанием
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту ( рыба красных сортов не рекомендуется в питании ребенка до возраста 2 - 3 г )
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик, наносить аккуратно тонким слоем и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Спасибо большое ! Да, ребенок часто трет глаза, мне тоже кажется что это больше раздражение и находиться прям в складочке
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить легкое раздражение кожи вокруг глаза, чаще такое бывает от трения руками, слез, слюны на пальцах, контакта с едой или сухости кожи. На выраженную аллергию это не очень похоже, так как нет отека век, сильного зуда, распространенной сыпи. Реакция на яйцо возможна, если покраснение повторяется вскоре после него, поэтому лучше пока вести пищевой дневник.
В подобных случаях обычно рекомендуют не тереть кожу, умывать водой, наносить тонко нейтральный эмолент вокруг, не попадая в глаз. Фенистил может уменьшать зуд, но саму причину раздражения не убирает. Яйцо можно временно убрать на 2-3 недели и потом обсудить возврат с педиатром.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит. Причина его воздействие на кожу агрессивных факторов ( пот, бытовая химия и т.д.). В подобных случаях чаще всего используют наружно обработку Липобейз. Если присоединится зуд, то приём антигистаминных препаратов ( Зодак например). С питанием данное состояние обычно не связано.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам могу отметить вероятное развитие контактного дерматита, вероятнее из-за внешних факторов, например гряные руки или потливость
Принятый ответ
Здравствуйте в подобном случае по фото и по описанию это не очень похоже на пищевую аллергию. Покраснение и мелкие высыпания то под одним то под другим глазом чаще бывают связаны с раздражением кожи из-за трения глаз сухости кожи контактного дерматита или легкого атопического дерматита. Если ребенок трет глаза а по утрам периодически бывает небольшая заложенность носа стоит также исключать аллергический ринит или раздражение слизистой. Связь с конкретным продуктом по вашему описанию не прослеживается. Реакции на яйцо возможны но обычно они возникают вскоре после употребления и имеют более четкую повторяемость.